Глава 16
Страница 104 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16

Страница 104

— Не главу… Этот мудак сбежал. Основателя. Он покруче будет. Он всю эту схему пленников, возвышающихся за счёт уничтожения будущего миров, и организовал… Да где же… Ёлки-палки! — я уже и на столе, и под столом, и за креслом, и в холодильники во все заглянул…

— Что ты ищешь-то?

— ПИВО КОНЕЧНО!

— А… пиво у Дона. ДОН! ДОН, ЁП ТВОЮ…

А Дон — ловелас и похититель женских сердец, — в это самое время летел в нокаут от кулака молчаливого Рина. Пригрел он его за дело, ведь готовый погибнуть из-за неуёмных гормонов ловелас принялся подкатывать к Але, сестре этого неразговорчивого громилы. Ну как подкатывать… Это у него называется «тренировка, чтобы форму не терять».

— Так, всё! Ничего не знаю! Если помер — воскрешайте! Что хотите делайте, но чтобы пиво этот мастер телепортаций в стрёмные ситуации мне достал. И холодненькое! — отдал я указание и плюхнулся в кресло.

Я дома… А дом там, где дорогие сердцу люди. И тут ничего не поменялось. Разве что они стали сильнее… Сильнее и могущественнее.

*ПШИК*

— У меня запас был… — угрюмый Сокол шагнул ко мне и протянул одну банку, а следом открыл и своё пиво.

— На тебя всегда можно положиться, друг, — отсалютовал я ему и вкусил долгожданного пенного.

Да уж. День — удался. И врага победил, и домой попал, и пивка попил.

Слово за слово, обменились новостями, я рассказал о кончине ублюдка. Во всех подробностях.

— Знаете… Там, наверху, вовсе не рай. Там очередной мир, где такие, как я, взошедшие на небесный престол, становятся сопляками, что ради еды и воды будут пахать сутками. А настоящий рай он вот здесь, на Земле. Рядом с родными и близкими. И пусть мир всё ещё в полной жопе, и миллиарды зомби заполонили самые разные уголки нашей планеты, истинное счастье всё равно тут…Вот оно… Перед нашими глазами.

— Я всегда верил тебе и верил в тебя. И сейчас поверю. Кем бы я был, если бы не ты?

— Зомби?

— Скорее уж трупом… Рядом с этими «поехавшими» зомби превращаются в фарш в мгновение ока. — заулыбался Сокол. — Спасибо, что поверил в меня тогда и не прибил…

— У всех бывают ошибки. Ты не успел совершить роковую. Да и вообще, это вам спасибо. Без вас я бы не пёр вперёд, как потерявший управление паровоз. И не стал бы тем, кто я есть. Ну что, за именинницу?

Влив в себя хмельной нектар, мы сжали пустые банки и обменялись взглядами.

*ПШИК*

— Никогда в тебе не сомневался, брат, — принял я ещё одну банку и рассмеялся.

Смех, радость, куча историй… Планы и перспективы. Мы не замолкали ни на секунду. Соратники демонстрировали свои новые способности, делались мыслями о будущем развитии и планах по освобождению мира. И я им в этом усердно помогал, используя свои возможности.

назадназад
1 ... 102 103 104 105 106 ... 173
впередвперед