Глава 7
Страница 40 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 40

Под «этими» понимались глава клана и основатель. Честно признался ему, что ушлёпок Доминго свалил через портал, а Арольфо…

— Каком ещё кубе?

— Вот этом.

— Хм… Освободить его можешь? Я заставлю его сражаться за город, а не дурью маяться. Иначе… Отречение Системы и…

— Нет, — пожалуй, впервые за долгое время я воспротивился воле драконида, и он посмотрел на меня с большим удивлением.

— Ты понимаешь, что на кону?

— Да. Я отлично это понимаю. И именно поэтому этот нарцисс, что болт клал на город и на богов, это неконтролируемое чудовище с амбициями правителя мира должен умереть. И как только я придумаю способ — я это сделаю.

— Хм… — Райдзен заинтересовался моей последней фразой и потребовал пояснить.

Пришлось говорить, в какой ситуации я оказался, и драконид усмехнулся.

— Ну, раз такая ситуация… Как глава города, я даю тебе три дня на решение разногласий с Арольфо Мингером, после чего приказываю передать куб в мои руки. И да, я знаю, как его уничтожить, но… Думай сам. Раз ты такой крутой… И ещё одно! Как глава Города Начала, я требую от тебя и впредь так же отважно сражаться за безопасность и жизнь нашего города…

На меня обрушилась полная патриотизма речь прожжённого пропагандиста. Я внимательно выслушал её и осознал, что от меня ничего, кроме, по сути своей, отчёта, любитель похотливых аргонианских дев и не хотел. Собственно, заслушав мой доклад, глава города и предложил откланяться и уйти готовиться к сражениям.

Так я был отпущен на все четыре стороны.

Оказавшись на улице, заметил делегацию из моей «Обители», что переминалась среди толпы богов с ноги на ногу. На меня посмотрели, отвернулись, стали дальше по толпе взглядом гулять. Чего это они?

— А! — тут до меня дошло, что я принял свой истинный облик.

Мне кажется, уже каждая собака знает, что Брихтен мёртв, а я — новичок. Есть ли смысл маскироваться? Вот и я так думаю. А своё настоящее тело и лицо — родные и уютные. Это как выйти из суперлюксового спортивного авто, которое тем не менее не приносит комфорта.

Блин, получается, я зря столько готовился и планы строил? Ту халупу арендовал… Впрочем, подогнал пару нод здоровяку-алкоголику, и на этом его услуги закончились.

Ай, ну и ладно. Видит Система, я хотел тихо-мирно накапливать силы, чтобы потом шокировать всех вокруг, но этот мир решил иначе. И мне пришлось большую часть своей силы раскрыть. Впрочем, нет худа без добра: меньше придётся голову ломать себе над всякими хитро выдуманными ходами. А вот врагам, если таковые сунутся ко мне после демонстрации во время нашествия, наоборот, голову поломать придётся.

назадназад
1 ... 38 39 40 41 42 ... 173
впередвперед