— Все к порталу! — Заорал я — Бегом, бегом! Нет времени отдыхать, на том свете отдохнете! Собраться по отрядам и на передовую. — Секунду подумав, я добавил — Ополчение, займитесь недобитками и подтягивающимися тварями! Вам на передовой делать нефиг.
Еще не осознав приказа и не понимая кто его отдал, бойцы все же начали двигаться, сбиваясь по десяткам и выдвигаясь на помощь основным силам. Ополченцы тупили дольше всех, но благо среди них были свои десятники, подхватившие мой приказ и раздающие оплеухи налево и направо, заставляя своих подчиненных двигаться и выполнять требуемое. Теперь в их задачу входит охранение и перехват выходящих из джунглей тварей. Хоть основная волна мобов подтянется не скоро, но мелкие группки и одиночки подходят постоянно. Вот ими ополченцы и займутся. остальные поспешили обратно к грибу, на подмогу к основным силам.
Этот приказ, как и несколько других пришлось отдавать именно мне. По одной, простой причине. Больше было некому. Как Варг, как и другие офицеры уже давно во всю сражались с«Козлотаврами» лично. Заткнув собой многочисленные прорехи в нашем строю. А среди наших командиров в живых остался только десятник второго отряда, да и тот, судя по виду, какие-то приказы отдавать не в силах. Сейчас он с отсутствующим видом сидел на земле, выпивая зелья и пытаясь придти в себя. Многочисленные иконки дебаффов ясно дали понять, что свои обязанности он выполнять сможет не скоро.
Собрав из оставшихся бойцов и некоторых наиболее крепких стражников единый отряд, я повел его к порталу. Сражение с тварями джунглей довольно сильно оттащило нас от передовой, потому пока шли было время окинуть взглядом происходящее и оценить обстановку.
Заслон был практически прорван. Жидкий полукруг из бойцов едва сдерживал давление«Козлотавров» . И держаться ему оставалось недолго. Хуже всего было то, что из портала взамен убитым выходили все новые и новые силы врага. А прямо перед самым зеркалом портала уже собралось достаточно много магов, вливающих свою энергию и поддерживающих его работу.
Прикинув свои действия, я решился на глупость. Если не сможем сдержать, значит нужно атаковать самим. Да и ведомые мной бойцы, что так, что эдак в плане обороны не очень. Одиночки, бойцы заточенные под атаку, с двумя клинками, копьями или топорами. В общем, ни разу не танки. А потому толку в строю от них так и эдак не будет.
— В клин! Двое за мной! Трое за ними! Стройся! — Заорал я, понемногу ускоряя шаг и переходя сперва на медленный, но все убыстряющийся бег.
Своей целью я выбрал центр вражеского строя. А если еще точнее, то сам портал и маги возле него. Нужно только пробиться через пять линий вражеского строя. В одиночку это не реально. Но я надеялся, что среди моих бойцов найдется достаточно опытных, способных поддержать мой прорыв.