— И в чем проблема? — Все еще не понимал он
— Проблема в том, что само столкновение и, соответственно, нестабильная зона, может возникнуть только там, где нет или очень мало, стабилизирующих осколок, разумных. Иными словами, у нас — это джунгли. Там нет разумных, а значит, «нестабилка» при столкновении, возникла бы, где-нибудь там или, как в случае со Страгором, на вершине горы. Не мне вам объяснять, как сложно попасть в эти места. И самое главное, сделать это вовремя.
— Тут Лерея права — Поддержал я девушку — Если первый раз, я сам, совершенно случайно пришел в не нужное время, в не нужное место, то второй раз, пришлось очень постараться, что бы добраться до нужного места.
— Потому я и говорю, что мы не особо переживали по этому поводу. Просто с интересом наблюдали. Но как оказалось, наше навязчивое наблюдение, стало нашей ошибкой — Вздохнула девушка. И немного помолчав, продолжила. — Как я уже говорила, было три «осколка». «Рудник», «Назград» и «Ущелье». И с одного из этих «осколков», «Назграда», наше внимание заметили…
— «Хозяин»? — Уже зная ответ, спросил я, замолчавшую девушку
— Да — Вздохнула она — «Хозяин». Это существо обладает огромной силой. Такой же как у нас, но в несколько раз мощнее. Если я правильно поняла, поначалу, он даже не знал о нашем существовании и почему-то не замечал приближения нашего Аргарона. Да и все его внимание, было направлено, исключительно на «Рудник». Но, видимо почувствовав наш интерес, он смог нас заметить. А через нас, обратил внимание и на Аргарон.
— Что за хозяин? — Спросил кто-то справа от меня.
— Страгор? — Посмотрела на меня Лерея
— Мы, мало что, о нем знаем — Вздохнул я — Всего несколько фактов, но ни один из них не радует. Это существо — или кто он там, сотого уровня или близко к нему. Игрок это, НПС, Моб или божество, нам не известно. Единственное, что могу по нему сказать, это то, что он, каким-то образом, может брать под свой контроль обычных монстров и управлять ими. Для лучшего понимания уточню, наш «осколок» со своими особенностями, более подробно расскажу позже. Но одна из них состоит в том, что поселение на «руднике», постоянно подвергается набегам монстров, из-за заморочек местной игровой системы. И если раньше, эти набеги были хаотичными, представляя из себя, простые волны монстров, то с появлением этого «Хозяина», они стали более упорядоченными. Мобы, стали действовать умнее и эффективнее. Мы не знаем, целей этого существа. По сути, не знаем о нем ничего. Но исходя из его действий и действий, монстров под его командованием, он или пытается захватить «Рудник» или, просто уничтожить, всех населяющих его разумных. По крайней мере, никаких других, более мирных действий, это существо не предпринимало.