Глава 1
Прошел месяц как меня призвали в нашу родную российскую армию. Армия и раньше была рабоче-крестьянской и сейчас осталась такой же рабоче-крестьянской. В нашей российской армии редкий гость молодой человек из семьи фабриканта или промышленника. «Дедовщины» как меня пугали в нашей части не было, что меня сильно обрадовало. Сегодня у нас семнадцатое июня 2023 года суббота и впереди у нас спортивный праздник после уборки территории. Но сейчас у нас самое лучшее время — сейчас завтрак и можно на минуту забыть о армии и предстоящих хлопотах. Передо мной круглый кусочек сливочного масла и горбушка белого хлеба и чашка крепкого чая и пара минут без армии. Просто кайф. Но допить чай мне не удалось. Рев сирены и крики сержантов. «Боевая тревога» — наверное это учения. Мы срочники и нас не могут отправить в район боевых действий. Опять команда «бегом» и вот оружейная комната и вот у меня автомат и снаряжение. Тяжело, однако всё это добро тянуть на себе. Вот нас построили на плацу. Что это тянут наши прапорщики — это что, патроны, боевые патроны и что набивать рожки и зачем. Молчать — я что в слух говорил. Где саперная лопатка — мне не давали. Старшина выдать бойцу лопатку. Патроны дают без счета. Просто подставляй рюкзак и вперед. Интересно как будут списывать эти патроны. Надо парочку потерять на сувениры. Вот и наш полковник. Что он говорит — какие озверевшие мятежники, какие частные компании, куда они рвутся. В Москву и никаких других частей здесь нет все в районе боевых действий. Нет не может быть — я телевизоре видел — они же герои прямо Рэмбо и ещё им министр обороны не дает снарядов, вот если бы дал они бы уже до границы с Западом дошли. Почему мы. Вот тебе и номер, часть обезумевших уголовников рвется к Москве и у нас нет других солдат, только наш батальон. Пойдут только добровольцы остальные будут оборонять территорию войсковой части. Куда это меня несет — какой я доброволец. Но уже поздно мы уже в машине и ревет двигатель. Нас меньше роты, но все прямо-таки добровольцы. Если что меня мама убьет. Как же меня трясет, нехорошо если ребята увидя, что я боюсь. Хотя если посмотреть вокруг трясет всех, даже нашего прапорщика. Он теперь командир взвода. Лейтенанту что-то стало плохо. Молодой еще потому и плохо. Интересно, я что буду делать после армии. Наверное, в институт поступлю. Буду учиться на инженера. Папа пока не умер работал инженером, и я буду, наверное. Вот и приехали — речка так себе неширокая метров двадцать и мостик тут пешеходный. Наверное, здесь они