Глава 1
Страница 3 из 149
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 3

Я же реально воспринимал себя там этим семидесятилетним дедом, учителем истории в школе! Помнил про свою жену, детей и внуков. Про то, что уже больше сорока лет отпахал учителем. Да я даже про все его болячки помнил! Ну не бывает снов с такой детализацией! А этот выстрел? Грудь до сих пор ныла от какой-то фантомной боли…

Да и с чего бы вообще мне видеть такие сны? Они же никак не связаны со мной! Или… Связаны? Сны, конечно, разные могут быть, но я не слышал, чтобы во сне ты мог воспринимать себя как какого-то другого человека…

Я ещё раз потёр ноющую грудь, перевернулся на другой бок, и уснул. В этот раз, без снов.

— Миха, проснись! Сейчас уже обход придёт! — разбудил меня встревоженный голос Кости, и я сел на кровати, очумело хлопая глазами, и приходя в себя.

Фантомная боль ушла, но вместо неё пришло какое-то острое чувство утраты. Как будто я потерял что-то очень важное для себя, или у меня умер очень близкий человек. Это чувство буквально сжигало меня изнутри, чуть ли не сводя с ума, так как я в упор не понимал, что же или кого я потерял?

— Гончаров! — вырвал тут меня из тяжёлых раздумий голос одного из воспитателей, заглянувшего в комнату, — К директору! И быстрее, за тобой пришли.

* * *

— Ого, у тебя новая машина? — удивился я, разглядывая огромный чёрный внедорожник, к которому привела меня Астра.

— Ага, кидай вещи, — открыла она мне багажник, — Решила, что раз уж обзавелась нежданно-негаданно ребёнком, то машина теперь нужна чуть-чуть побольше. Как тебе?

— Круто, — равнодушно пожал я плечами, кидая сумки, и ёжась под холодным ветром. Осень окончательно вступила в свои права, от былого тепла не осталось и следа, а тёплые вещи я с собой не брал, и сейчас ёжился под пронизывающим насквозь ледяным ветром в рубашке, и накинутой сверху ветровке.

— Слушай, что с тобой? — вдруг серьёзно спросила она меня, не торопясь заводить машину, когда мы уселись внутрь, — Ты как будто и не рад тому, что я взяла над тобой опеку. Я и без того нервничаю насчёт неё, а ты своей кислой миной только усугубляешь всё. Если тебе что-то не нравится — скажи, ещё не поздно всё отменить.

— Да нравится, нравится. Не переживай. Всё в порядке. Не в тебе дело. Сон просто плохой приснился, никак отойти от него не могу, — поспешил успокоить я её, понимая, что действительно это выглядело как-то странно с моей стороны. Герои заморочились, вытащили меня отсюда, Астра на опекунство решилась, а я тут с кислой рожей её встречаю.

— А! Тогда ладно, — сразу успокоилась она, завела машину, и сразу же рванула с места, от чего меня буквально вдавило в кресло, — Скажи просто, куда ночь туда и сон, и всё в порядке будет! Я всегда так делаю!

назадназад
1 2 3 4 5 ... 149
впередвперед