Глава двадцать третья Злой и мертвый
Страница 190 из 247
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава двадцать третья Злой и мертвый

Страница 190

Лера сделала паузу на глоток сока.

— Там всё пошло не очень хорошо, — Лера недовольно поморщилась и посмотрела на стакан. — В Йошкар-Оле имеется сильное сообщество выживших, около тысячи человек, под руководством некоего Крёза. Мы похитили всего пару десятков их людей, а когда пришли за добавкой, встретили ожесточённое сопротивление, которое перешло в контратаку. Смогли удержать их вот здесь, практически у ворот. Когда их потери превысили пятьдесят человек, они отступили.

— Они знают местоположение коттеджа, — произнёс Бугай. — Откуда?

— Мы недооценили их, — ответила Лера. — В их рядах имеются очень талантливые следопыты, которые выследили идущих с грузом девочек, а затем сумели скрытно провести сюда свою армию. Я уже всерьёз задумывалась о бегстве… Но повезло. Лаура сумела перебить их командование, а также испортить всю артиллерию.

— Это очень плохо, — вздохнул Бугай. — Теперь это место небезопасно.

— Я работаю над решение проблемы, — Лера уставилась на него недовольно. — У меня всё под контролем.

— Нет, — Бугай поднялся из кресла. — Ты позволила им узнать местоположение дома, но источник проблем — ты напала на противника, который был заведомо сильнее тебя. Теперь сиди дома и жди, пока мы не решим эту проблему. Зеро!

— Слушаю, — выглянул тот из кухни.

— У нас появилась новая работа, — сказал ему Бугай.

//Йошкар-Ола. Белый замок. Сутки спустя//

— Здесь всё очень грамотно устроено, — поделился Зеро мыслями. — Нужна армия, чтобы сломать эту оборону. Или одна ядерная боеголовка.

— Сначала поговорим, — покачал головой Бугай. — Надеюсь, Крёз окажется адекватным человеком и устраивать бойню не придётся.

— Как знаешь, — пожал плечами Зеро.

Они вышли из-за чудом уцелевшего одноэтажного частного дома и двинулись к белого цвета укреплению, напоминающему европейский средневековый замок.

— Стоять! — окрикнули их из железобетонного ДОТа, стоящего перед входными воротами. — Стоять на месте или мы откроем огонь! Вы кто такие?

— Мы пришли переговорить о ситуации, сложившейся между нашими сообществами, — ответил Бугай. — Мне нужен Крёз.

— А президент Российской Федерации тебе не нужен? — усмехнулся говоривший.

— Слушай, — Бугай нашёл в одной из стрелковых бойниц глаза говорившего. — Мы можем мирно всё обговорить с Крёзом или продолжить эту никому не нужную войну. Выбирайте сами.

— Хорошо, я передам твои слова заместителю Крёза, — после недолгой паузы заговорил неизвестный.

Ничего не происходило долго, где-то минут сорок. Возможно, Крёз когда-то был из власть имущих, раз применил классический способ «маринования» посетителей.

назадназад
1 ... 188 189 190 191 192 ... 247
впередвперед