Глава 4
Страница 23 из 164
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 23

— Не знаю. — Мне хотелось куда-нибудь деть руки и глаза.

Жаль, что Криста не предложила хотя бы воду, можно было бы прикинуться очень занятыми процессом питья.

— Этот сукин сын никогда не говорит ничего. — Она демонстративно нахмурилась и, наконец, отодвинулась от меня.

— А ты… — Я не успел договорить.

— Я устала от секса по дружбе, думала, может, у нас получится что-то более серьёзное, — без утайки ответила Криста. — Но мне не прикольно заниматься перетягиванием киборгов от одной бабы к другой.

— Можно без подробностей? — Я поморщился.

Слушать о сексуальных похождениях Нейта как-то не хотелось.

— Ой, какие мы нежные. — Криста хохотнула. — Ладно, сама с ним разберусь. Ты, кстати, мелкому тоже суп отнеси. Нейтан сказал, что тому нехило досталось.

— Ага, ты права. — Я кивнул. — А где тебя найти потом можно? Я пока тут больше ни с кем не знаком.

— Супец доварю и уйду в гаражик. Ещё пару тарахтелок нужно починить. — Криста уже отошла за второй тарелкой супа.

— Ты механик? — удивился я.

— Механик, электрик, повар, бывший боец СБ. — Она оглянулась через плечо и хитро улыбнулась.

— В службе безопасности бывают бывшие сотрудники? — Я подхватил тарелку и уже направился к выходу из кухни.

— Если бы бывали… Я бы не торчала в подполье. — Криста хмыкнула и прислонилась к косяку. — Потом ещё поговорим, накорми мелкого.

Я кивнул и отправился обратно в комнату.

Разбудить Вильяма оказалось не так уж и легко, но, как только тот разлепил веки, выхлебал суп за полминуты и выглядел уже намного лучше, чем в тоннелях метро.

— Ух, я как будто три жизни прожил. — Вильям поёжился и достал из рюкзака тёплую кофту. — Мы у паразитов в убежище?

— Типа того. Штаб-квартира, — хмыкнул я. — Пока сам ничего не знаю. Познакомиться успел только с одной девушкой.

— Красивая? — Вильям потянулся.

— Да. Про Нейтана спрашивала.

— Конечно, ты вообще так себе. — Вильям расхохотался. — Так что всё, красотка уплыла.

— Хорош ржать, знаток любовных дел. — я улыбнулся и завалился на раскладушку. — Тебе ещё поспать нужно.

— Да всё в порядке. Я тоже не хочу сидеть в комнате. — Вильям посмотрел на меня жалостливыми глазами.

— Ладно, возьму тебя с собой, — отмахнулся я.

— Как думаешь, я смогу вернуться домой? — Лицо пацана стало грустным.

— Мы же не на войну, — удивился я. — Вернёмся.

— Знаешь… Я не хочу маму бросать. Она, как Нейт говорит, торчит, и до меня ей не особо есть дело, это правда…

Вильям замолчал и опустил голову.

— Эй?

— Да. — Он продолжил: — Но она единственный родной человек у меня. Я её не хочу бросать. Может быть, это глупо, и вообще…

назадназад
1 ... 21 22 23 24 25 ... 164
впередвперед