— Это не делает тебя плохим. Ты ребёнок. В том, что ты творил, есть и её вина.
Не хотелось читать пацану лекции, но нельзя, чтобы он тащил на себе чувство вины, тем более, кажется, ему до сих пор плохо от тех препаратов.
— Я не ребёнок. — Вил насупился. — И не веди себя со мной так…
— Скажем так, ты ещё не совсем взрослый. Иногда стоит позволять себе быть ребёнком.
— Я всегда решаю свои проблемы сам, некогда мне расслабляться, — ответил Вильям и уставился в потолок.
— Сейчас у тебя есть я, — странно было произносить эти слова, но я чувствовал, что говорю искренне, — так что можешь иногда расслабляться. Я помогу, если что. Всё будет хорошо. Я так думаю.
— Ладно, — отмахнулся Вильям. — Попробую.
Кажется, пацан смутился, но я не успел продолжить разговор, как в комнату ввалился Слай с тёмно-зелёной бутылкой в руке, дымящейся сигаретой в зубах и раскумаренной улыбкой.
— Ну чё, как, мальчики? Не скучно?
Слай натянул на себя высокие ботинки, узкие штаны и килт в крупную жёлтую клетку, под бесформенной разноцветной ветровкой виднелись дырки на застиранной чёрной футболке. Ну и видок. Мы с Вильямом переглянулись.
— Пиво буишь?
Слай выудил из кармана ветровки ещё одну бутылку и протянул мне.
— Так и быть, давай.
Пиво приятно пшикнуло под открывашкой и оказалось довольно вкусным. Вильям на предложение ответил отказом и подвинулся к стенке, наблюдая за тем, как Слай нарезает круги по комнате и дымит.
— Ты бы не курил, а? Дышать нечем и так. — Я демонстративно кашлянул.
— Да всё выветрится, и будет тут пахнуть лугами неско-о-о-ошенными, — протянул Слай.
— Ты будто знаешь. — Я усмехнулся.
— Симуляции! — только и ответил тот, затем плюхнулся на кровать рядом со мной. — Так что, не передумал насчёт колёс?
— А? Не, спасибо, мне это не нужно. — Я покачал головой.
— Наркоша, — буркнул Вильям, сполз на кровать и отвернулся к стенке.
— Вот пацану точно надо расслабиться, злой, как мелкая шавка, — загоготал Слай.
— За языком следи. — Я нахмурился.
— Ты тоже злой, напряжённый, — кивнул Слай. — Может, массаж плеч? Как смотришь?
Тот широко улыбнулся.
— Парень, ты, кажется, попутал. — Я скривился и отсел. — Такой расслабон точно не по мне.
— Импотент, что ли? — Слай снова заржал.
— А ты из этих?..
— А мне вообще насрать, ебу всё, что движется. Тебе я думал девку позвать. — Слай всё ещё лыбился.
— Так ты об этом, нет, не нужно, — ответил я и вздохнул.
Ну тип даёт, конечно.
— А зря. — Слай пожал плечами. — Тебе же хуже.
— Ну-ну. — Я отпил пиво. — Не говори со мной на эту тему больше.
— Да запросто. Может, всё-таки пригласить? — Слай подмигнул.