Провозились долго, но причиной был перфекционизм Дана и сложный инструментал. Он звук колокольчиков для вступления выбирал полчаса, Бёль успела за это время спуститься в холл первого этажа, забрать еду у доставщика и сварить Дану порцию кофе. Колокольчики в песне звенели всего пять секунд…
Когда первоначальное демо было готово, Дан отправил его сразу и Бёль, и Сону, и Тимати в США, с переводом лирики. Конечно, на этом работа над треком не закончилась. Аналитический отдел Person может попросить незначительно исправить лирику — такое бывает, хотя и редко. Но, кроме этого, нужно записать голоса девушек, а на моменте записи может появиться необходимость что-то изменить: замедлить какую-то часть, понизить тональность или добавить вокала для глубокого звучания. Из-за этого приходится и музыку менять.
Но основная работа закончена, поэтому можно собираться. Сонхи уже уехала — Дан сам отпустил ее пораньше, когда пришла Бёль. Поэтому ему предстояло найти того, кто довезет его до общежития. Для начала он написал в общий чат парней — спросил, кто еще остался в агентстве в половине десятого. Откликнулся Джинхо — он был с дядей все это время. Джинхо в этот день приехал на автомобиле сам, так что поедут они без стаффа. Можно даже по дороге заехать поужинать, потому что дома все равно нужно заказывать доставку — Минсок снимался для рекламы, приехал недавно и готовить уже не будет.
— Где будем ужинать? — спросил Джинхо, включая навигатор в машине.
— Эм…как насчет чего-нибудь остренького? — предложил Дан.
— Давно не были у Чу-аджоси, не так ли? — улыбнулся Джинхо.
Дан согласно кивнул. Они частенько ходят в этот ресторан. Конечно, там может быть занято — ресторан мелькал в клипе «Fate» и пользуется популярностью у молодежи. Но у хозяина есть что-то вроде вип-кабинета на втором этаже, куда он сажает дорогих гостей.
Так вышло и в этот раз. Как только Дан с Джинхо зашли в ресторанчик, девушка у стойки расплылась в широкой улыбке и заорала во весь голос, подзывая владельца. Тот тут же выбежал из внутренней зоны. В ресторане их, разумеется, тоже заметили — многие посетители выглядывали из-за ширм, которыми были огорожены столики, удивленно разглядывали Дана с Джинхо, кто-то даже снимал их украдкой. Но пробыли в общем зале они недолго, вскоре хозяин действительно увел их в комнатку на втором этаже, включил жаровню, официанты быстро начали приносить приборы, а чашу с бульоном хозяин принес сам, как дорогим гостям.
[*То, что они едят, не совсем блюдо, это скорее способ его приготовления. В Корее говорят ччигэ, а в Китае это бы назвали хого. Собственно, как хого это всем и известно. В ресторане на специальную жаровню устанавливают котелок с уже готовым бульоном, к нему приносят сырые ингредиенты, которые гости сами варят в бульоне. В Корее приносят закуски — салаты, свежую зелень.*]