Глава 7
Страница 50 из 177
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 50

Я задумался. На самом деле оба предложения меня заинтересовали. Цирк обещал интересные задания, верфь же предполагала раскачку перспективной специальности.

— Давай, парень, решай быстрее, ты у меня тут не один, — поторопил меня распределяющий.

— В цирк не советую, — раздался голос.

Я обернулся, рядом со мной стоял игрок 15 уровня в добротной куртке и с гаечными ключами, висящими на поясе.

— А что так?

— Дерьмо за мамонтами убирать, а потом из него и палок пытаться починить механику купола, чтобы артисты насмерть не расшиблись. Ну и циркачки еще те стервозы, — подмигнул он мне.

— Спасибо, — усмехнулся я, — ну что ж, тогда, дяденька, записывайте меня на Аэроверфь номер 5.

Вы прибыли в район Вороний Сад

Уровень безопасности: желтый

Аэроверфь представляла из себя ряд кирпичных трехэтажных зданий. За ними виднелись огромные металлические ангары. У ворот стоял веселый охранник НПС, который меня просветил, что завод работает круглые сутки, и игроки могут приходить работать когда угодно. Смены длятся по полчаса. Каждая из них для работников моего класса стоит 19 крон. Согласившись на условия, я получил уведомление:

Основное место работы назначено: Аэроверфь 5.

Теперь надо найти жилье и всё, наконец-то я остепенюсь. Буду в день отрабатывать пару получасовых смен, остаток спускать в кабаках, да кабаре. В цирк может схожу. Хватит мне этих гонок с бандитами, мне всего-то надо отбыть задание психолога, и я свободен как птица. Нет, тут бывает интересно. Но мне не нравится, что меня сюда загнали насильно. Как какого-то школьника отправили в комнату играться, чтобы взрослым не мешал. С другой стороны, во время Охоты меня прям натурально трясло, и я забыл о том, что здесь отбываю социальную нагрузку. Мне захотелось выжить в этой дурацкой охоте. Интересное ощущение. А что если…

Наступила ночь. Уровень безопасности снижен до красно-желтого.

Так, я сейчас тут доразмышляюсь до очередных бандитов. Открыв карту, я попытался сообразить, где я. Большая часть города была скрыта, но, к своему удивлению, я понял, что нахожусь совсем рядом с районом Южный. Тем самым, где я пытался поселиться в отеле. Причем до уже знакомых мне мест было совсем недалеко. Прохожих и транспорта на улице становилось все меньше. Я отмахнулся от извозчика все еще зажатым в кулаке хвостом. И не искушая судьбу, быстрым шагом направился к Отелю "Диорама".

— Здравствуй, милая! Я вернулся! — сказал я необъятной старушке за стойкой. НПС пару секунд смотрела на меня, явно слегка подвиснув. Вдруг ее взгляд стал суровым.

назадназад
1 ... 48 49 50 51 52 ... 177
впередвперед