— Эй! — возмутилась… Блейк. — Ты фавн, а не животное! Веди себя прилично!
— Мх-х… Ты не понимаешь… Нельзя спорить с тем, кто чешет тебя за ушком… — смог выдавить из себя я.
К счастью (и сожалению), видя такой«беспредел », остальные сестрёнки оттеснили«начавшую грязно играть » родственницу, и я смог прийти в себя. Ну а потом нам кратко объяснили дорогу до храма и что нужно взять«реликвию » в виде шахматной фигуры, и на этом испытания будут окончены. Храм, к слову, оказался какой-то замшелой площадкой десяти метров в диаметре с обвалившимися стенами, лежащей в центре большого поля посреди леса, какую из леса толком и не заметишь. Я, конечно, смутно что-то такое припоминал, но… без подробностей о поле… и размерах… и что стенки так обвалились… Серьёзно! Я помнил танцы Норы с ладьёй на пяточке на фоне неких руин, но в то же время я помнил, что эта самая Нора к руинам подъехала прямо из леса на Урсе. Короче! Вот место, где девчонки убили Невермора, выглядело руинами! Тут были охренно большой разрушенный мост, какие-то башенки и постройки, похожие на засыпанные землёй греческие храмы с колоннами по периметру, и его было много — всего! Много построек, много древних обработанных камней, оно выглядело как заброшенный… ну, не город, но полноценный храмовый комплекс, который просто зарос лесом и располагался экзотически, «оседлав ущелье» . То есть здоровый человек назвал бы словом «Храм» , да ещё с «Реликвиями» , вот это, а не… площадку десять метров диаметром посреди поля!
И знаете, я так в красках представил, что мы нашли бы вот эти большие руины, после чего обшаривали бы их до середины ночи в поисках«Реликвий» … что очень возблагодарил судьбу за полёт того Невермора, который вывел нас к людям.
Впрочем, всё хорошо, что хорошо кончается, и пусть всё прошло совсем не так, как я хотел, но… пофиг. Я вполне хорошо провёл время, порубил кучу Гримм, пожамкал шикарных тройняшек, да ещё и почёсывание за ухом получил! В общем, всё прошло шикарно, а на всякие мелкие помарки можно и забить, да! А теперь сдаём задание, в душ и спа-а-ать! А то мои девочки уже набегались по лесу по самое не могу, потому, как хороший Лидер команды, теперь я должен позаботиться о них, потереть там спинку, уложить в кроватку, хе-хе…
* * *
Увы, планам моим не суждено было сбыться. В том смысле, что сначала нам нужно было дошкандыбать до точки сбора, которая располагалась, вот внезапно, под тем холмом, с которого нас в лес скидывали, но это-то ладно. После моего забега в ближайшей округе Гримм не осталось, а народ пусть и вымотался, но был тренированными молодыми людьми (и фавнами) с открытой и совсем ненулевой аурой, так что небольшой кросс по пересечённой местности в полной выкладке не являлся проблемой. Скорее это было чем-то вроде лёгкой успокаивающей прогулки, во время которой можно было нормально познакомиться и обсудить«первое приключение ». В том плане, что лисятам было интересно узнать, как народ ухайдакал «Ловчего Смерти» , а тот же Рен, вернее, Лай Рен, и я был без понятия, что тут фамилия, что имя, но Нора называла его Реном, так что я именовал так же, и он не жаловался, так вот, началось всё с мыслей Рена на тему…