Глава 3
Страница 26 из 133
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 26

Гигиенические процедуры отняли суммарно минут сорок — чисто так, ополоснуться и привести себя в порядок. Потом наш бравый отряд… чуть задержался в комнате. Ибо утро! И раз уж мы могли чуть-чуть пообжиматься в лесу, полном Гримм, то в комфортабельной комнате без лишних глаз… Короче, я убедился, что лисички могут передавать друг другу ощущения и совершенно друг друга не ревнуют. И очень быстро учатся, во всяком случае, в плане поцелуев и облапывания, да. Тем не менее время не резиновое, и нам пришлось выдвигаться. В столовую, ибо завтрак — это святое.

— Хм-м… — задумчиво протянула Ави.

— А где все? — вторила её мыслям Али.

— Мы опоздали? — предположила Альви.

— Это… маловероятно… — столовая действительно была несколько пустовата. Старшаки давно выверили все тайминги и никуда не торопились, а вот наших коллег было команды четыре, включая«Кардинала », что при виде нас разве что плеваться не начали. И зиговать, да. Впрочем, оставим придурков, что, как я припоминал, одинаково пытались докопаться до любого, кого считали слабым и беззащитным. Лучше возьмём Свиток и наберём там один номерок. Ибо да, я не постеснялся вчера, как расползались с «собрания лидеров» , взять номерок.

— А? Привет? — неуверенно поздоровались с того конца связи.

— Привет, Руби, у вас там всё в порядке?

— Ну да? А что такое?

— Просто через… — я взглянул на часы, — двадцать пять минут начнутся пары, а вашей команды на завтраке не видать.

— Что? Уже? Так сейчас… А-а-а-а! — Паника-Паника-Суета-Паника. — Прости! Нам нужно спешить! Спасибо! Яа-а-а-анг! Мы опаздываем! — и отключилась.

— Кхм… — я почесал щёку. И набрал ещё раз.

— Эй, я признаю, что парни должны быть уверены в себе, но девушки не любят слишком навязчивых парней! — отозвался Свиток уже другим голосом. На заднем плане я продолжал слышать панику, шевеления и, кажется, шум борьбы за ванную.

— Янг, ты больно ранишь моё нежное кошачье сердечко! А ведь я просто не успел сказать, чтобы вы постучались в дверь напротив. Команды Жона тут тоже нет, а с учётом того, в каком он вчера был состоянии, есть подозрение, что они ещё спят…

— Оу… Оке-е-ей, — хех, она явно не знала, как тут сострить. — Хорошо, сделаем, пока!

*ЗЫ-Ы-Ы-ЫРК* — именно это я увидел, когда оторвал взгляд от Свитка.

— Что?

— Ничего. Совершенно ничего, — хором и в одной мрачной интонации протянули они, всё ещё делая ЗЫ-Ы-Ы-Ы-ЫРК.

В общем, народ таки успел перехватить пару сэндвичей на завтрак и даже явиться к аудитории минут за пять до начала занятий.

— Фух, спасибо, совсем забыл поставить будильник, — покаялся чуть запыхавшийся блондин.

назадназад
1 ... 24 25 26 27 28 ... 133
впередвперед