Глава 4
Страница 40 из 133
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 40

— Добрый день, студенты, — начала красотка холодным тоном. — Для тех, кто успел забыть, я — Глинда Гудвитч, ваш преподаватель по боевой подготовке и заместитель директора Озпина. На своих занятиях я требую максимальной ответственности и дисциплины, — воздух со слышимым гудением был разрезан зажатым в её руках стеком, — в противном случае я… огорчусь и буду вынуждена принять дисциплинарные меры, — и по толпе ударило чем-то… странным. Будь мы в сёнене, сказал бы, что это пресловутая«жажда крови» или что-то в этом роде. Тут… Хрен его знает, но даже мне, при всей заданной Боженькой мощи, стало как-то… неуютно. Про остальных и говорить не стоит. Что же, теперь, по крайней мере, понятно, почему к ней не подкатывают…

Меж тем«добрая ведьма » продолжала своё выступление, сводящееся к тому, что сегодня будет«проверочное занятие », чтобы она могла оценить уровень боевой подготовки каждого абитуриента, да и сами абитуриенты посмотрели на навыки друг друга и примерно представили, что может их ожидать в«большом мире ». Ибо да, «мочить Гримм» нас будет учить профессор Порт, с отрабатыванием на всяких выездных уроках и полевой практике, а вот «боевая подготовка» в первую очередь направлена на противника с Аурой. То есть другого Охотника или кого-то сопоставимого. Ибо ситуации в жизни бывают разные, да. Ну, логично, что тут скажешь? Люди остаются людьми, а потому всегда найдут повод прирезать себе подобных. Даже сидя в осаде и отбивая периодические штурмы грёбаной Армии Тьмы… Однако тут ничего не поделаешь. Да и не хочу я «поделывать» — сам этот мир выбрал, пусть и несколько сумбурно, и моё нынешнее бытие нравится мне много больше, чем прошлое.

Закончив с«общими вводными» и указаниями, как и когда можно приходить в класс для самостоятельных занятий (с этим был ряд нюансов и сложностей, но в общем и целом такое вполне допускалось, пусть полноценно раскрывалось курса со второго — когда наставница убедится в том, что подопечные не зарежутся без присмотра, а ещё пройдут курсы по оказанию первой помощи, да), уважаемая Охотница приступила к назначению пар спаррингующихся и, собственно, командованию самими боями.

Что я мог сказать по этому поводу? Ровно три вещи. Первое — я изрядно недооценил собственные возможности. В том смысле, что«залутал силу нескольких десятков Гримм » — это, вообще-то, дохрена. При«разборках » с Беовольфами оно не так бросалось в глаза, но вот сейчас, глядя воочию за действиями прочих студентов… То, что остальные Охотники делали целенаправленным вливанием Ауры в атаку или защиту, у меня было пассивной планочкой, которая порой превышала и«влитый» уровень. А уж если активно усиливаться самому… кхм. Второе — несмотря на мои физические параметры и набор вбитых на уровень «костного мозга» рефлексов-приёмов, ребята и девчата из Боевых Школ могли удивить. Разумеется, вот так с ходу их приёмы не скопируешь, да и не надо мне это в чистом виде, но задуматься над тем, как лучше от такого заложиться, оно заставляло. Ну и третье. Это. Было. Круто. Особенно Янг. И Руби. Первая — воплощение ВА-А-АГХ! Прёт, как танк, не обращая внимания на попытки «жертвы» как-то трепыхнуться и защититься. Ну и размазывает означенную жертву с неумолимостью асфальтоукладчика. Руби была полной противоположностью сестры. Быстрые, кажущиеся суматошными, едва ли не судорожными и случайными метания по всей арене, но в оппонента каким-то мистическим образом сначала прилетает полмагазина тяжёлых винтовочных пуль, а потом — разогнанная отдачей Боевая Коса, которая, казалось, живёт своей жизнью, а мисс Роуз — так, судорожно цепляется за одержимое оружие и пытается его остановить. В общем, на самом деле круто и эффектно. Но вот очередь дошла и до меня.

назадназад
1 ... 38 39 40 41 42 ... 133
впередвперед