Глава 5
Страница 47 из 133
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 47

Баллистика? Снайпером мне не быть, да я и не собирался. В том смысле, что с моими физическими возможностями (а главное — потенциалом к их дальнейшему росту) уходить в сражения на дистанции просто глупо и даже абсурдно, так как понизит и эффективность, и дальнейший рост сил. Понимание же того, что вот с такого-то места по тебе удобно открыть огонь… Это, конечно, полезно, однако с реакцией даже обычного Охотника не так уж и сложно увернуться от пули. Или заблокировать её. Но даже если нет, всегда ведь можно поймать пару-тройку зарядов Аурой. С моими же ТТХ это не то чтобы совсем горох, летящий в слоу-мо, но где-то близко.

Аналогично с обществознанием и историей. Будем называть вещи своими именами. Я фавн. В высшем и даже просто приличном обществе половины стран на меня будут смотреть как на говорящее животное. И положение моё будет определяться не тем, как я могу блеснуть эрудицией, а тем, сколько голов я могу оторвать. Гриммовских или тех идиотов, что меня разозлили, — это уже детали.

Праховеденье закрывалось методичкой от Вайсс если не полностью, то процентов на восемьдесят так точно, ибо ни я, ни лисята не являлись праховыми магами, у нас совсем другие Проявления, кастомные боеприпасы мы тоже не снаряжали. Всякие огненные-ледяные мечи? Звучало интереснее, но такая работа стоила очень дорого и была разовой, то есть с точки зрения здравого смысла лучше будет обратиться с заказом к компетентному оружейнику. От него же потом получить инструкции по обслуживанию оружия. И хотя сама тема научиться делать роботов, антигравитационные корабли и всякий прочий футуризм, бесспорно, трогает определённые струнки в душе мужчины, но я всё ещё бедный фавн в капиталистическом обществе, а не какой-нибудь Тони Старк, то есть не только не имею своей корпорации, что могла бы обеспечить мои изобретательские потребности, но и далеко не Гений, который способен создать портативный реактор холодного ядерного синтеза, сидя в яме, из груды металлолома и с помощью средневековой кузницы вместо навороченной лаборатории. Опять же, я Охотник, то есть буквально этакий сержант Думгай из игры«DOOM» на минималках, работа которого — это бегать убивать монстров, спасая людей, а не кресло просиживать и всякие схемочки считать.

Вот только, несмотря на весь индивидуализм Охотников, система массового образования оставалась системой массового образования, то есть«бессмысленно и беспощадно » можно было считать девизом любой школы. И вот с этим «беспощадно» мы и столкнулись в полной мере. По три-четыре пары в день, заканчивающиеся в полпятого или, соответственно, в шесть вечера. Пять дней в неделю, плюс дополнительные занятия, в рамках как различных консультаций у преподавателей, так и самостоятельных практик в свободное время. И идти на консультации сейчас нам смысла не было никакого. Почему? Потому, что минимальный уровень мы с лисятами тупо не тянули. Возьмём, например, уроки такого парня, как Харольд Малбери. В каноне я подобной персоны не припомню от слова вообще. И, если подумать, оно и неудивительно — этот товарищ был на редкость скучным старым пердуном, что выглядел натурально семидесятилетним дедом. И вёл он курсы технологии, то бишь обучал работе с верстаком, давал знания о полевом ремонте и вот это вот всё. Эдакий инженер-техник. Инженер-техник на стероидах. И лекция у него обычно проходила вот в таком вот стиле…

назадназад
1 ... 45 46 47 48 49 ... 133
впередвперед