Глава 6
Страница 64 из 133
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 64

— Вкусняшек никогда не бывает много, и нужно осваивать их побыстрее, а то мало ли что! — закончила за неё Янг. Возможно, подобрав не совсем те слова, что хотела платиновая блондика, но точно передав суть главной мысли.

— Да, вперёд! Собираем сироп! — взбодрился миниатюрный Лидер, поведя команду на подвиг.

В общем, как всегда, было весело. И всё бы хорошо, но… время стремительно летело вперёд. Вот прошёл час, второй, третий. Все давно собрали свои«банки варенья» , даже с запасом. Даже с большим запасом. Даже в Нору уже больше не влезало, как и в тройняшек. На часах уже была половина четвёртого, но Оникс так и не объявился. А тут ещё и преподавательница стала собирать студентов.

— Что значит«ушёл» ? — проморозила взглядом тройняшек строгая как никогда мисс Гудвитч.

— Ну, О́ни пошёл рубить Гримм, — пожала плечами одна из лисичек.

— Ничего страшного, как нагуляется, сам вернётся.

— Или как проголодается.

— Какая безответственность! — стек прорезал воздух с характерным свистом. — Пусть я признаю, что мистер Умбралион — весьма одарённый юноша, но самонадеянность стала причиной смерти множества достойных Охотников. У вас ещё нет опыта и навыков, чтобы работать в одиночку!

В общем, все студенты были разбиты на пары и отправлены на поиски сбежавшего котика. И только напарница самого Оникса осталась подле грозной преподавательницы.

Двадцатью километрами дальше вглубь леса. Час спустя.

— Рр-р-ра!

— Иеха-а-а!

— ХРЮ-Ю-Ю-Ю-Ю!

*Хряп-Хрусть*

Бум!

— Хех, а говорят, что свиньи не летают! Вопрос в том, как им придавать ускорение! И мотивацию! Да, мотивация — это важно! — я отряхнул руки.

Мне было хорошо-о-о. Сила переполняла организм и немного пьянила. Но главное, я действительно разгрузил мозги, и мне было прям хорошечно и чудесато. Несколько стай Беовольфов, пяток Урс, чуть меньше десятка Борбатасков — и всего за пару-тройку часов. Нет, были места и получше в плане гриммонаселения, но у нас тут всё-таки была школьная поездка первокурсников, так что были мы, по сути, на окраине владения Гримм, где никого серьёзного быть не могло, разве что случайно кто забредёт, но на такое«случайно» нас как раз и сопровождала Глинда, что вполне может в одно лицо и Дезсталкера расплющить, и Голиафа разорвать, попутно Королевского Тайджитсу в узелок завязывая. Вот если бы у меня был буллхед, на нём можно было бы залететь поглубже, а то тут даже завалящего Невермора хрен встретишь. Ну да ладно, что-то я зажрался. И надо бы уже поворачивать назад, а то я как-то увлёкся и за временем не слежу… Ещё и связь хромает — абонент абонирует вне зоны действия вышки и усилков. Ну и ладно, поползли, только добью до ровного счёта ещё полтора десятка…

назадназад
1 ... 62 63 64 65 66 ... 133
впередвперед