Глава 7
Страница 77 из 133
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 77

Расправившись с новой порцией монстров, я вернулся обратно в перерабатывающий комплекс.

— Итак, я фавн, я в шахте, и тут куча праха. Карма, беспощадная ты сволочь… — ещё раз окинув кучи друз взглядом, я только вздохнул и пошёл дальше. Как бы мне ни хотелось прибрать это богатство к рукам, но я банально не знал, как правильно добывать Прах. Плюс у меня была активна Аура, что делало контакт с друзами ещё опаснее. Отломаешь одну не по правилам, а она возьми и взорвись! Не говоря уже о том, что мне ещё идти вперёд и, скорее всего, вновь драться, а делать это, таская в кармане (ну, в рюкзаке, не суть важно), что и так уже ломится от ништяков, ещё и аналог склянки нитроглицерина… Не-не, нафиг-нафиг! Так что только фоткаем и пишем видосики.

Спустя полчаса.

— Ыть… Вот просто ыть! — других мыслей у меня не имелось. Что случилось? Ну, я дошёл до внутренних дверей комплекса, то есть той штуки, через которую можно было попасть внутрь здания, пройти ещё там куда дальше и вот это вот всё. И, казалось бы, ну дошёл и дошёл, в чём проблема? Устал — разворачивайся и сваливай обратно. Проблема заключалась в том, что тут была небольшая цистерна с жидким концентрированным Прахом, что аж светился от запасённой в нём энергии. А ещё рядом с этой цистерной была прикручена какая-то лабуда самодельного плана. И я готов съесть собственную помятую рельсу, если это не кустарно сделанная бомба! С учётом того, где она находилась, коли рванёт, тут снесёт половину города!

Рядом с бомбой имелся разорванный скелет в обрывках какой-то формы. То ли охранник, то ли рабочий-бригадир, сейчас уже и не поймёшь. Судя по позе, он тянулся к пульту, но кто-то в этот момент ухватил его за низ туловища и этот самый низ отгрыз нахрен. Тот самый момент, когда Гримм спасают город от экстерминатуса. Не то чтобы это сильно помогло горожанам, но, возможно, кто-то всё-таки смог воспользоваться дополнительным временем и уехал на поезде в Вейл до того, как опустились перегородки. Бомбу тоже зафоткал со всем тщанием. Я ни разу не сапёр и тыкать в эту херню«на авось» не собирался. Она тут простояла тридцать лет и никому не мешала, вот пусть и продолжает в том же духе, а Оникс пойдёт дальше. Как мо-о-ожно дальше.

Ну я и пошёл блуждать по комплексу. В котором до сих пор было освещение и даже работала вентиляция! Но признаков разумной жизни по-прежнему не имелось, что выглядело уже откровенно зловеще. Потому я не сильно удивился, когда наткнулся на табличку«генетическая лаборатория ». Дальше ещё были«испытательный полигон» и «хранилище образцов» . Последнее состояло из кучи клеток. Некоторые из них были просто пустыми. Некоторые — выломаны, причём изнутри. Но вот в других…

назадназад
1 ... 75 76 77 78 79 ... 133
впередвперед