— Я бы и рад, но тут прописались хорошие девочки, которые очень мне нравятся и которых я бросать не хочу. И этот котик достаточно отбитый, чтобы в одиночку на Гленн лазать, так что… — пожимаю плечами.
— Ладно, но это долгий разговор. Приходи послезавтра в клуб Джуниора. И… если кто ещё узнает, ты труп. И это не угроза, я вполне серьёзен.
— Понял… Ладно, на этом месте вы подло сбегаете, пока я героически отвлекаюсь на… — я отвернулся. — Что-то показалось… — разумеется, когда я повернулся назад, там уже никого не было. Ну что же, тут начинает закручиваться интересное.
Но закрутится оно позже, а пока пойдём посмотрим, что и как там у девчат. Потом же будем принимать награду, которая сто процентов найдёт своих героев. Уже чую, какой разнос нам устроит мисс Гудвитч за то, что влезли, вообще-то, вот совсем не в своё дело и взяли на себя работу полиции, что вне экстренных случаев студентам так-то делать запрещается. Хотя… Котик хитрый, котик предусмотрительный! Котик знает, как всех отмазать и выйти героем, да! Ну, или как минимум попытаться и за одну попытку выйти героем.
Чуть позже.
Итак, из позитивного: мы героически сорвали кражу охренительно большой партии Праха и даже отпиздили и задержали хороший отряд белоклыковцев во главе с неким медведеподобным фавном два на полтора, что откликался на Лейтенанта и прям горел жопой и на Вайсс, и на Блейк. Однако на этом наши полномочия не то чтобы всё, но, как я и предсказывал,«награда нашла своих героев ». Копы на вызов приехали быстро и тоже устроили суету. Ну хоть не попытались нас с лисятами положить лицом в пол рядом с белоклыковцами, да и то, скорее всего, лишь потому, что рядом была Вайсс, всемирно узнаваемая дива, которая носила фамилию Шни. А значит, в некотором роде являлась представителем собственника похищаемого Праха. Разумеется, официально у неё никаких прав не было, но слухи о том, какой Жак мудак, также… кхм, всемирно известны. И пусть по протоколу моя Госпожа в данной ситуации была никто и звать никак, но на деле не было в департаменте полиции Вейла дебила, что начал бы что-то предъявлять Шни в момент, когда она только-только закончила отбивать Прах Шни и стоит рядом с группой лежащих мордой в пол бойцов Белого Клыка. А рекомая Шни сразу сказала, что«это мои фавны!» Вот серьёзно, так и сказала! Потом, конечно, ей стало очень неловко и стыдно, да и копы, наверное, подумали про неё… всякое, но близняшки были очень рады и чуть не порвали обожаемого айдола на сувениры прям там. Про коллективные фотки на Свитки и заполошное женское безобразие — «Кто-нибудь это записал⁈ Я записала! Да-а-а-а-а!!! Что⁈ Нет! Сотрите немедленно!» — я вообще молчу. Однако на этом наши неприятности не закончились, а только начались. Ибо мы были студентами Бикона, а тут — едва ли не военная операция, так что доблестная полиция стуканула мисс Гудвитч, мол, так и так, тут две ваши команды в полной сбруе террористов по порту гоняют, и мы не то чтобы против, но вы бы это… предупредили бы, что ли, в следующий раз, да? А потому…