Глава 14
Страница 160 из 220
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 160

— Нет, я хочу… — нервно облизав губы, произнес он. — Но… — он покосился на Алинилинель, — я не первый… — и он потупился.

— Да не вопрос Елин! — улыбнулся я, и перевел взгляд на Алинилинель. — Ты готова⁈

— Да, любимый… — улыбнулась она, заглянув с нежностью мне в глаза. Поправила, красиво выбившиеся из-за остроконечного уха, платиновые волосы… — И что мне делать?

— Мурка, действительно, что? — не скрываясь, вслух уточнил я.

— Пусть приляжет на землю, а Вы Хозяин, возьмите ее за руку… — ответила в голове Мантикора.

— Хорошо… — согласился я, и посмотрел на Алинилинель.

— Приляг на… травку, а я сяду рядом и возьму тебя за руку.

Она кивнула, покрутилась, выбирая в созданном нами беспорядке место. Потом аккуратно присела на уцелевший участок невысокой травы, приминая лютики, легла на спину, и протянула руку, доверчиво улыбнувшись мне.

— Я готова! — произнесла она.

— А Вы Хозяин, сядьте рядом, а еще лучше лягте, — отозвалась Мантикора, — чтоб случайно не сдвинуться, и крепко удерживайте руку. Почувствуете легкий укол, не волнуйтесь, и руку не разжимайте. И ей вырваться не давайте. Я обезболю быстро, главное перетерпеть первые доли секунды…

— Мурка, не в первый раз! — поморщился я, и улегся рядом с Алинилинель, подбадривающее улыбаясь.

Взял ее за нежную руку, плотнее прихватил ладонь… Почувствовал едва заметный укол… Может для меня едва заметный? Потому что Алинилинель дернулась, и напряглась…

— Алин, все в порядке⁈ — обеспокоенно уточнил я.

— Да!.. Было вначале больно, но уже все прошло… — расслабляясь, сообщила она.

— Ну и отлично!.. — произнес я, осознав, что меня неожиданно сильно потянуло в сон, и я, набрав воздуха в грудь, чуть не зевнул.

Я слегка дернул головой, собираясь. Не хватало мне еще сейчас заснуть!.. Хотя идея, собственно, не плохая…

Но я стоически упер взгляд в голубое небо, решив поискать, невесть куда запропастившиеся тучки… М-да… А что их искать если их нет? Глупость несусветная… Может они замаскировались и их не видно? Замаскировались… Стоп! А мысль стоящая! Тучки может и не замаскировались, и их и в действительности нет, а вот что касательно нас!..

Мы есть, и с маскировкой у нас серьезнейшие проблемы. Ее просто нет! Точнее есть, но под обычных бомжей… Чего мало, и восхищения, как и особого уважения, у окружающих не вызывает. И нас в этом облике уже видели, хорошо запомнили, а значит это уже не маскировка, а очень даже наоборот… А с учетом того, насколько неадекватная реакция у местного населения на чистокровных эльфов, замаскироваться под нечистокровных было бы значительно выгодней… Х-м… Мыслишка ничего так. Под обычных людей не стоит, у них это вообще, на сколько я понял, низшая каста, ниже только рабы…. Под гномов — не сможем, да и не видел я их, а вот под эльфов полукровок… Очень даже сможем. И что-нибудь со внешностью начудить, чтобы было сразу видно — не простые, или, «ну очень сильно заколдованные», а маги однозначно! Конечно можно под прокаженных…

назадназад
1 ... 158 159 160 161 162 ... 220
впередвперед