— Наблюдал за боем? — спросил Иссое подходя ко мне.
— Да. — утвердительно кивнул я.
— Он смог задеть меня, скажешь что он сделал?
— Удачный выпад. — ответил я честно.
— Не совсем так, это был призрачный удар, они умеют наводить иллюзию, я видел что шит у него справа.
— Неожиданно, может Рикки тоже попался на эту уловку?
— Эй, псина, что скажешь на это?
В ответ тот положил голову себе на лапы и тяжело вздохнул.
— Будем считать что да. — понял лич Рикки.
— Понял, приму к сведению. — кивнул я. — Есть еще что-нибудь, о чем я должен знать?
— Не ссы против ветра конечно же и восхваляй меня такого красивого. — выпятил он грудь.
Значит поделится больше нечем или пока не хочет. По идее сейчас должен пойти Рикки, но думаю вызовут меня. Вон, жрица там чего-то бегает, один раз даже вниз спустилась. Я не удивлюсь если мой следующий бой будет с ней. Хотя на ее месте я бы со своим врагом в данной ситуации сражался бы одним из последних. И понаблюдать можно за действиями врага, запомнив что он может и построить стратегию боя. Да и извести врага даже морально будет не лишним. При чем на бое сильно скажется как и усталость так и множество лёгких побед. Каким бы ты осторожным не был, победа за победой расслабляет. Враг захочет закончить все быстро и допустит ошибку недооценив противника. Главное самому этого не забыть, а то попадусь как та жрица. Вон Иссок проверяя возможности гвардейца получил ранение. Он конечно восстановится быстро но бесконечно это продолжаться не может. Всему есть предел, даже у нежити.
Харп и Корри.
Ура, гвардеец! Теперь есть шанс все закончить. Только нужно обставить все так как будто это случайность. Подобраться поближе, обманув врага и взорвать всех разом. Проблема в том что на пути к императору стоит жрица, и она тоже может уметь рассеивать ману, да и у чистильщиков может оказаться подобный навык. Проблема. Остаётся задействовать только очень мощный заряд, в надежде что волна зацепит императора. Но такого эффекта я могу добиться только если я волью все что у меня есть, вот буквально под ноль. Бобах в таком случае получится страшный. Может быть и меня заденет, но я уж как-нибудь переживу. А вот какие статы у императора мне неведомо. Но уверен они не маленькие, иначе как он стал императором. Гвардеец что вышел вперёд ничем не отличается от остальных. Держится так же спокойно, и это напрягает. Мало того что лица не видно, так еще и не понять что ощущает человек стоя перед тобой. Ладно, на месте разберемся. План довольно прост, делать вид что хочу обойти его сзади и шаг за шагом приближаться к чистильщикам, там загнать напитанный маной сгусток по самое не могу и подорвать всех сразу. Достаем топор рыцаря и начинаем.