Глава 5
Страница 165 из 427
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 165

- Да, Ваше Высочество… - грустно ответили они и поднявшись, низко поклонились.

- А вы… Кхм… Господин Мотидзуки… Пойдете со мной.

- Зачем?

- За надом. – по-русски ответила она и сверкнула глазами: - Дамы, прошу нас извинить.

- Ичиро… С вами всё будет в порядке? – жалобно произнесла Лили, схватив меня за рукав.

- Да, не переживайте. И… - я взглядом указала на её руку: - Давайте без этого. Смотрят все…

- Ой, простите…

- Отправляйтесь в свою комнату. Как вернусь, я с вами свяжусь, и мы обсудим дальнейшие занятия.

- Хорошо…

С этими словами я направился вслед за Княжной. Шли молча, как инквизитор и пойманный колдун, которого сейчас прилюдно сожгут на площади. Забавное сравнение…

Поднявшись к ней в башню, она буквально впихнула меня в свой кабинет:

- Ты совсем дурак или притворяешься?!

- Говорю же, я шел домой, а они сами налетели!

- Воспитывать надо… Охрану свою. И что-то они какие-то подозрительные. Смотрят на тебя, как на бога, а не как на охраняемый объект… Врешь же?

- Не вру, а кое-что недоговариваю.

- Опять? Ты меня так дико бесишь… Вот серьезно! Настроение после встречи с отцом ни к черту! Вчера я чуть не сделала из тебя шашлык… Теперь ещё и эти две… Господи! Ладно… - она громко выдохнула и успокоилась: - Что это за девушки? Они же явно моложе нас!

- Может быть мы перенесем этот разговор на потом? А то чувствую, что ты меня сейчас опять поджарить попытаешься…

- Не попытаюсь. Извини за мою вспыльчивость… Просто если я не буду выговариваться, то плохо будет всем. Поверь мне.

- Даже и не сомневаюсь. – вздохнул я и опустился в кресло: - В общем… Это ничего такого…

- Говори уже!

- Мои горничные.

- А… Гор.. Стоп! ЧТО?! – Княжна резко развернулась и сжала кулаки: - Оливия не говорила, что это горничные!

- Оливия?

- Ну, да… Мы же ведь участвуем в обсуждениях… Так! Ладно! То есть они будут постоянно жить с тобой?!

- Нет. Из-за того, что я скрываю свой титул, они сюда приехали, как мастера по магической практике. И живут они, как я понял, в корпусе преподавателей.

- Фууух… В смысле – ну, тогда ладно. А то я уж хотела к тебе с вещами переехать! Ты же у нас тот ещё… Любитель глупых девочек… - процедила она.

- Никакой я не любитель. И не надо меня постоянно отчитывать… Ситуация накаляется! Тайсе не спит. А это два хороших защитника!

- Они металюди?

- Хуже… Это Явления.

- Боже… - Княжна прикрыла рот рукой: - Так значит, ты у нас стал настолько крутым, что завел домашних Явлений?

- Да. Но никому ни слова! Поняла?

- Естественно! Ну… Это ладно. Тут уже мои тараканы немного вспылили, прости… Я поймала тебя не за этим.

назадназад
1 ... 163 164 165 166 167 ... 427
впередвперед