Дверь медленно открылась и по глазам Грейс ударил ярко-желтый свет. Неужели молодой Хозяин пришел мучить её? Что-то рано… Вроде, давал двадцать четыре часа. Видимо, ему стало скучно… Конечно! Почему бы не поиздеваться над слабым Хранителем? Обижать слабых и угнетенных - это в стиле семьи Шевалье…
Однако это был не Хозяин. К клетке подошел высокий мужчина в дорогом пиджаке. Его суровое лицо, обрамленное рыжей бородой, словно бы вытесали из камня. Глаза были грустными и слегка усталыми… Но где-то она его раньше явно уже встречала. Только вот, где?
- Привет. – сухо поздоровался он и поставил поднос с тарелками перед окошком: - Есть будешь?
- Не знаю… - так же безынтересно ответила Грейс: - Вы кто?
- Ты меня, наверное, не помнишь. Голди… Бад Голди.
- Бад? – девушка тут же прильнула к прутьям: - Вонючка Бади? Суженный покойной малышки Лоры! Боже… Это правда ты?!
- Да… Это правда я. – вздохнул он.
- А ты возмужал! Таким большим и сильным стал! Я помню тебя ещё совсем маленьким… Как мы с твоей бабушкой везли тебя из роддома! Такой славный карапуз… - счастливо глядя на парня, молвила она: - Не верю своим глазам! Это и правда ты…
- Ну… В моей осознанной жизни, мы виделись всего пару раз… Несколько лет назад. Честно говоря, я уже успел позабыть. Просто Госпожа Кицуне сказала, что пленницу зовут Грейс, и я подумал, что возможно… Это ты.
- Я так рада… Так рада тебя видеть! – она улыбнулась и дотронулась кончиками пальцев до серого лица: - Но… что ты тут делаешь?
- Я приехал за Милордом.
- А… - Грейс разочарованно вздохнула и отошла от прутьев: - Борзые решили примкнуть к этому тирану?
- Он наша единственная надежда! Руби и Лили тоже здесь.
- Милашки живы? Это радует… Я скучала по ним. Но… Он ничего хорошего вам не сделает. Бади… Бросил бы ты его, пока всё не зашло слишком далеко. Хозяйка же тебя всегда берегла. Хотела, чтобы ты жил дальше… С малышкой Лорой.
- Лоры больше нет. Да и Госпожи Шевалье тоже… Я пытался, Мон. Честно, пытался жить, как все… Но эта стезя неприкаянного ронина начала меня угнетать. Я стал забывать, кто я такой… Мы потеряли всё! И как только появилась ниточка… Естественно решили возродить то, что у нас отняли.
- Ты живешь прошлым, Бади. – с грустью произнесла Грейс: - Тебе бы начать всё с нуля. По-новому… Без этого Мотидзуки… Без войны со Старухой… Просто начать с самого начала! Стать истинным Голди! Создать свой Клан и не быть собачкой на побегушках Королевы. Я это тебе от чистого сердца говорю! Ичиро Глава, но не Шевалье. Он использует тебя… Пожует и выбросит потом. Когда ты ему будешь не нужен.