- Очень ничего? – я взглянул на доску. Какие-то химические формулы… Никогда не любил химию. Сложно она мне давалась, хотя прекрасно понимаю, что без неё никуда.
- Милая дама. Но с ней лучше держать ухо в остро. Истинные англичанки, они такие! - предупредил он.
- Ладно. Что же, посмотрим… - вздохнул я, и включил режим ожидания. Истинные англичанки, значит…
Дверь внезапно распахнулась, и к нам зашла миловидная девочка-подросток лет четырнадцати на вид. Студентка? Но почему без формы? Или… Просто какая-то потеряшка? Странно, то как…
- Всем доброго утра! Итак, студенты… Оу… - она взглянула на меня и ехидно улыбнулась: - Мотидзуки. Встань!
- Я? – от неожиданности, я даже немного растерялся.
- Да-да. Ты. – сухо ответила она: - Поднимайся.
- Окей… - по-английски ответил я, и выпрямился.
- Меня зовут Элеонора Смит! Я новый преподаватель по защите от ядов и прочих химических соединений… Сразу хочу сказать, что в отличии от других преподавателей – я не держусь за это место. Меня сюда нагло притащили. Поэтому церемонится, как Кери-сан, Ято-сан, Господин Гамбл или Окумура-доно, я с вами не буду. Либо вы внимательно слушаете материал, который поможет вам в вашей нелегкой жизни, либо пулей вылетаете из кабинета и занимайтесь бездельем с огромными шансами не сдать зачет. Понятно? – холодно вопросила она.
- А кто вам сказал, что со мной надо церемонится? – я удивленно приподнял бровь.
- Это я так… В общих чертах. – заключила она: - Ты меня понял?
- Не глухой.
- Отлично. Садись. – строго приказала она.
Все удивленно посмотрели на меня. Эмм… Что-то я вообще не въехал. Она что… типа Гамбла косплеит?
- Чего это она? – удивленно прошептал Масаши: - Ты что-то с ней сделал?
- Да вроде нет… Я вообще в первый раз её вижу. – тихо ответил я: - А что?
- Она божий одуванчик… А тут как подменили!
- Странно…
- Мотидзуки! – Госпожа Мелочь взглянула на меня глазами полными ненависти: - Я что, непонятно объяснила?
- Прошу простить. – кивнул я. О… Реально Гамбл два. Только если первый таким образом влиял на эмоциональный фон, как бы подготавливая нас, то вот что у этой дамочки за негатив конкретно ко мне, надо будет выяснить.
Сама пара больше была ознакомительной. Создавалось ощущение, словно записывал только я. Все остальные лишь утвердительно кивали. В общем-то, из всего, что я понял - сейшин контактировал не только с мышцами тела. Можно было так же настроить его на кровь, желчь и даже желудочный сок. Нейтрализовать слабые яды было проще пареной репы. Трудности начинались именно с жёсткими, типа бутолотоксина или же рицина. Как известно, центром управления сейшином является наш мозг. А эти яды как раз в первую очередь бьют по голове и центральной нервной системе. Госпожа Мелочь пообещала в ближайшее время нас всему научить. И… В принципе на этом всё.