Глава 25 Выпускной
Страница 149 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25 Выпускной

Страница 149

С пермяками да, «Мстители» постарались. Было много разговоров, предупреждений и угроз. До поединков тоже доходило, несмотря на почти военное положение. Но теперь хотя бы пермские дворяне уже не смеют задирать юбки понравившимся простолюдинкам.

— Это приятно слышать… наверно… — немного растерялся я. — Только почему вы так сердито это произносите?

— Да потому что, Вещий, ты злостный прогульщик! — директор не выдержал и аж хлопнул ладонью по столу. — Школьная дисциплина тебе не знакома! Ты даже годовые контрольные прогуливал! Контрольные! Вещий, вот что я тебе скажу: ты — достойный гражданин, честный дворянин, великий филантроп, заслуженный герой с двумя орденами, но ты — самый худший ученик, который когда-либо у меня был!

— Господин директор, тут же весь вопрос в приоритетах, — пожал я плечами. — Самое важное я сделал, а школа…тут с вами соглашусь, она пошла по остаточному принципу. Что ж, спасибо за честь. До скорого.

Думал, так и закончится наш последний разговор с директором моей школы. Но когда я уже взялся за ручку двери, директор неожиданно произнес мне в спину:

— А всё же ты был прав, Вещий.

Я обернулся с непониманием на лице:

— В чем, господин директор?

— Помнишь самую первую историю? — вздохнул директор. — Свет против тьмы.

Я усмехнулся, вспомнив наш разговор почти годовалой давности. С тех пор мужчина в кресле немного обрюзг, на его висках появилась седина, а правый глаз стал временами дергаться. Мда. Многое за это время произошло в Будовске. Не для всех это вышло бесследно. Много смертельных опасностей пережил город и его жители, но и в то же время жизнь людей значительно улучшилась.

— Помню, господин директор, — кивнул я.

— Похоже, свет действительно побеждает. По крайней мере, в нашем городе, — уронил директор, и я с улыбкой покинул его кабинет.

Последний звонок отзванивает, заканчивается прощальная линейка, и мы с друзьями собираемся в последний раз в манеже Енеревых за школьным забором.

— Сколько домашки мы здесь вместе сделали, — вздыхает Светка, грустно оглядывая парты. — Я за этим столом поняла органическую химию…

— Блондинка поняла химию, — усмехается Гриша. — Да это место — настоящий храм знаний.

— Верно, — соглашается Лена. — Камила, может не будете сносить манеж?

— Не будем, — кивает брюнетка. — Пускай стоит. Гвардейцы спилят замок и уберут охрану. Любой желающий сможет сюда прийти. Возможно, манеж пригодится другим ученикам…

— Или бомжам, — вставляет казах.

— Вряд ли. Ближайшие жилые дома далеко, — отмахиваюсь я. — Сюда никто не забредет. Кроме учеников, которым негде собраться. Давайте посидим в последний раз.

назадназад
1 ... 147 148 149 150 151 152
впередвперед