Тем временем, Герман сошёлся с одним из отрядов. Наверное, орки удивились, когда на них выскочил всего лишь один воин. Удивились и обрадовались. Но тут надо отдать им должное. Они не стали набрасываться толпой, а выставили одного противника. Которого Герман зарубил и бросился на остальных. Здесь уже орки миндальничать не стали, полетели навыки, раздался мощный рев и…
Герман носился, рубил, убивал, шинковал, пропускал удары и так по кругу. По бесконечному кругу.
Я видел, что как бы он не был хорош, скоро его задавят. Воин действовал, как и сказали, жестко, на какие-то секунды ошеломил орков, но они всё же кровожадные и любящие подраться ребята. Быстро взяли себя в руки и уж что-что, а глупо умирать не собирались. Стали разрывать дистанцию, подлавливать воина, тормозить его, путать…
Я было начал беспокоиться, но зря. Открылся портал и оттуда выскочил ещё один наш воин. Он врезался в спины орков и внёс сумятицу, выигрывая Герману пару секунд передышки. Следом открылся ещё портал и история повторилась.
Через минуты дрались больше двух десятков наших клановцев. Двоим не повезло, их ранили, но остальные бойцы умудрялись их прикрывать и не давали оркам добить.
Другие орочьи группы заметили, что происходит и вышли на подмогу. И да, Кант выпустил на них ещё бойцов. Если честно, я искренне верил, что все эти противники достанутся одному Герману, но видимо у Канта был свой план. Сначала накрутил людей, потом оценил шансы и решил поднять их с нуля до каких-то более-менее серьезных процентов.
Мне потребовалось приложить усилия, чтобы оставаться хладнокровным и не вмешиваться. На моих глазах одному воину снесли голову. Второму отрубили руку. Третьему… Да я не успевал считать, сколько ран получают люди. Не все, но многие.
Так сразу и не скажешь, кто побеждает. Если рассматривать происходящее, как боевую операцию, то это полный провал. А если как испытание — то ничего так. Какой-то порядок в этом всё же присутствовал. Тех, кто больше не мог продолжать, исправно вытаскивали порталами. Я надеялся, что своевременная помощь поможет им не сдохнуть и не стать инвалидами.
Постепенно на поле боя оказалась большая часть тех, кто занимался, но этого было мало. Из грани вышло ещё пару сотен орков и они продолжали прибывать.
Наших бы сломило, но тут… На сцене появилась Марта и я увидел, насколько она изменилась и насколько стала опаснее.
Девушка билась клинком, созданным из психической энергии. Он был достаточно плотным, чтобы рубить орков на части. При этом Марта активно применяла свои способности. Она наслала ужас на орков и на долгих двадцать секунд сбила их строй, дала нашим необходимую передышку.