Но самое главное, отряд землян смог проникнуть в ад и вывести оттуда пострадавших. Я не знал, насколько удачно прошла операция, удалось ли спасти всех или вообще хоть кого-то, но приложил много сил, чтобы отвлечь врагов от этого места. Что стоило мне парочки ран, которые уже закрылись и никак не беспокоили. Почти не беспокоили.
На отдых я потратил минут пять. Восстановил ману, избавился от налипшего света и чуть подлатал ауру. Глянул, чего там система накидала. Суммарно на мой счет записало двести тринадцать искателей. Странно, думал больше будет. Но тут черт ногу сломит. Не углядеть было, от чего войска погибают. То ли от моих рук, то ли от ангельских, то ли наши подсуетились.
Уровень я тоже получил. Целый один. Как-то не густо, но жаловаться не буду.
Уровень 103
Дух 500
Интеллект 1000
Выносливость 500
Сила 500
Ловкость 500
Контроль 200
Воля 200
Интуиция 500
Очки характеристик: 525
Очки навыков: 442
Блин, чтобы такое повысить, чтобы получить шанс продолжить драку. Я ведь не закончил. Далеко не закончил.
Прямо рядом со мною открылся портал. Я чуть по нему мечом не долбанул, но с той стороны показалось знакомое лицо.
— Тише! — крикнул Михаил, — Свои!
— Что с кланом? — первым делом спросил я.
— Плохо с ним, — мрачно ответил он, — Многих убили. Не всех, но многих. Аркадий Буря погиб.
— Остальные?
— Я всех не знаю. Тех, кого знаю — живы. Только вот…
— Марта?
— Забрали её. В плен.
— Млять… Где она, знаешь?
— Без понятия. Может и в башне была.
Дерьмо. Надеюсь, я не прихлопнул девушку своими разрушениями.
— А может и нет. Надо пленного брать, чтобы узнать. Лучше психика поймай. Они кашу заварили.
— Какую?
— Ты не в курсе? Правительства уничтожены. Как и все основные лидеры. Мир в хаосе.
— Жопа, — резюмировал я.
— Ты драться продолжишь? Я скоординирую тех, на кого выходы есть. Зададим им жару.
Маг не успел договорить, как я активировал моделирование. Нужно успокоиться и обдумать ситуацию. На трезвую голову, а не вот это всё, когда того и гляди, гнев и ненависть полезут из ушей.
Мне часа три потребовалось, чтобы взять себя в руки. Значит, клан всё же потрепало, но часть людей выжила… Бурю жалко. Хороший мужик… был. То, что остальные живы — с сердца прямо гора упала. Герман, Алиса, Аня…
А следующие новости… Марта в плену и верхушки правительств свергнуты. Лихо тут дела идут… Надо было раньше возвращаться, чтоб их всех. Но как это провернули? Михаил упомянул психиков. Мысли забегали, выстраивая сценарии, как повелители ментала могли «заварить кашу». В принципе, если подумать, то ничего сложно. Я прямо представляю, как психик подходит к первому попавшемуся человеку и выуживает у него из головы, кто в его понимание самый главный и где его найти. Потом идет к нему, собирает информацию и оставляет закладку. И так до тех пор, пока не исходит все вертикали власти вдоль и поперек.