— С каких пор я твой слуга?
— Не слуга, — проговорил он медленно, разглядывая меня, — Но я думал, на тебя можно положиться.
— Саша уже не такая беззащитная овечка, как была раньше. Ничего с ней не случится.
— Ставки в игре повысились. Поэтому случиться может, что угодно.
— И что ты хочешь от меня? Я не могу бросить свой клан прямо сейчас.
— Тоже верно, — кивнул бог, — Тогда забери Сашу сюда.
— Сюда? — удивился я предложению.
Нет, я об этом тоже думал, но счел лишним. Тащить девушку в зону боевых действий? Отрывать от учебы? Если только…
— Ты хочешь, чтобы она получила боевой опыт?
— Да, — кивнул бог, — И подросла в силе. Да и тебе помочь сможет.
— Значит, предлагаешь смотаться за ней?
— Много времени у тебя это не займет.
— Допустим. Давно спросить хотел… Как тебя звать то?
— Ты же уже знаешь, — усмехнулся он, — Кадиас. Маг тьмы пришёл от меня.
— Ясно. Вовремя.
— В этом прелесть работы в команде, — подмигнул мне бог.
— Тогда раз ты здесь, можешь просветишь, какие дальнейшие шаги и кто ещё является членом команды?
— Их отличить очень легко. Они не пытаются тебя убить.
— Ты как всегда даешь исчерпывающие пояснения. Не откажусь, если расщедришься на подробности.
— Это займет много времени, рассказывать, кто есть кто.
— Так создай пространство с ускоренным течением времени. Или хочешь, я создам.
— Можно так, — недовольно сказал бог.
Я мигнул и не заметил, как случился переход. Мы оказались где-то в космосе, над множеством планет. Не уверен, что это был настоящий космос, скорее схематичное изображение.
— Это все проходы, — сказал бог и между планетами стали возникать нити. Больше всего нитей вело к земле. Почти каждый мир был связан с ней. — Здесь империя белых богов.
Часть миров подсветилась белым. Всего пятнадцать.
— Это те миры, которые они полностью контролируют. У них там больше пятидесяти богов. Но ты их сам вряд ли встретишь. Они, как и многие другие, предпочитают проворачивать дела чужими руками.
— Ангелы — искусственные создания?
— Ага, — равнодушно кивнул Кадиас, — Их создают вот здесь, — он указал на один из миров, находящийся в центре белой империи, — Но чтобы ты понимал, главный их мир неизвестно где находится. Он вроде как закрытый и туда нельзя попасть без приглашения. Я так и не смог отыскать проход, лишь упоминания о нём. Так что это всего лишь производственная база. Остальные миры используются, как кормушка. Но не думай, что белая империя это всего лишь пятнадцать миров. Они простираются гораздо дальше, просто в других местах их влияние не так выраженно.
На карте отобразилось влияние белых. Ещё пара десятков точек. И с этой империей я конфликтую?