Взгляд упал на спешащих сюда искателей. До этого они устанавливали новые столбы и цепи, вырезали на камнях печати. Идиоты. Надо было бежать от меня, а не ко мне. Лезвия ветра врезались в них, отрубая руки и ноги. Когда я постигал пламя, то научился раскалять воздух настолько, чтобы он смог прижечь раны. Подойдя к обрубкам, я не стал их допрашивать. Сделал кое-что похуже. Вскрыл аурой кожу, прошёлся по внутренним органам, обрекая уродов на медленную, мучительную смерть.
От этого мой гнев не стал меньше. Он только усилился.
Этот мир и правда походил на ад. Горячий воздух, запах серы, вулканы вдали на горизонте. Пепел падал с неба, портил обзор.
И сотни… Сотни людей, развешанные на крюках. Я прошёлся вдоль них, освобождая всех, кто здесь был. Полётом настиг ещё несколько групп, занимающихся расширением ада.
Когда закончил, отправился на выход. Надеюсь, я сюда приведу тех, кто заберет пострадавших и сможет им оказать должный уход. Но сейчас…
В глазах потемнело от едва сдерживаемой ярости. Ярость сплелась с гневом, я весь сейчас состоял из этих эмоций.
Если раньше были причины сдерживаться, то сейчас я больше их не видел.
Я шёл убивать.
Охранники на входе умерли быстро. Я прошёл мимо, а их тела, расплющенные, осели на землю. Мне упали сообщения о наградах, но я не обратил внимания.
Поднявшись в воздух, скинул невидимость. Меня тут же увидели, кто-то закричал, лучи света сорвались с рук магов. Но мне было плевать.
Выпустив оружие, я вложил в него всю волю и гнев, взмахнул и нанёс удар, целясь по башне. Ту хорошо охраняли. Потрудились, чтобы защитить. Щиты вспыхнули, испаряясь. Удар прошёл через них, не заметив. Мой гнев ударил в здание, проломил стены, устремился внутрь, проламывая один этаж за другим.
Одним ударом я расколол цитадель на две части. Крики внизу усилились. В меня стреляли с каждой секундой всё сильнее.
Но я не обращал на них внимания, смотря на то, как цитадель рушится. Внутри оказались сотни искателей. Они тоже кричали, пытались спастись, но исчезали под обломками.
Я увидел, что у земли находится светящаяся арка грани. Так вот где проход в мир белых магов и ангелов. Займусь им чуть позже.
Перевёл взгляд на тех, кто атаковал снизу и раскрыл у них под ногами землю, утянув вниз. Искатели исчезли. Разом погибло не меньше сотни. Они думали, что могут сопротивляться. Думали, что могут причинить мне вред.
Из клубов пыли от обрушенной цитадели показалась фигура ангела. Он светился, как маяк в ночи, и, кажется, воздействовал на толпу людей. Среди тех паника сразу снизилась, они стали замедляться, падать на колени…