— Рано ещё. Через пару недель узнаем. Мне без разницы. Главное — здоровье малыша. Но интуиция подсказывает, что родится дочь. Со светлыми глазами как у Леры.
Рамиль оборачивается ко мне, подмигивает. Да, он счастлив. Но настолько усталый, что у меня опять сердце щемит в груди. Не будь моей ошибки, он не пострадал бы так сильно. Не уезжал бы в другие города, чтобы меня из дерьма вытащить...
Успокаивает лишь то, что все, наконец, закончилось. Кроме одного дела, которое мы обсудим с мужем дома. Я очень хочу узнать, как отпустили его домой. Наверное, под залогом?...
— К нам не зайдёте? — спрашивает Рамиль. Автомобиль Тимура останавливается у ворот. — Сашка будет рад вас видеть.
— Девчонки дома сегодня. Вы же знаете, какие они у нас, — заговаривает Мирослава. — Всего за час дом вверх дном поворачивают. Алина у нас спокойная, если одна остается, но вместе с Миленой... Даже моя помощница не справляется с ними.
— Завтра обязательно приедем, — обещает Захаров. — Вы себя в порядок приведите. Гостей у вас и так будет прилично. Отдохнуть не забывайте. Как раз выходные, с девчонками навестим вас. Им будет на пользу отвлечься. Пусть и ваш дом разгромят, тогда поймёте, что такое быть родителями девочки.
Тимур смеясь хлопает мужа по плечу. Рамиль же широко улыбается его словам. Попрощавшись с друзьями, мы выходим из машины и направляемся в дом. Дверь распахивается сразу же и на пороге появляется сын. Смотрит на нас неверующим взглядом. Будто совсем не ожидал увидеть нас вместе. Впрочем, я тоже не ожидала, что вернусь с Рамилем.
— В последнее время у меня складывалось ощущение, что Сашка скоро будет рад видеть тебя дома хотя бы раз в месяц. Я вообще думала, что он однажды скажет: «ура, папа к нам в гости пришел». Потому что ты очень редко находился дома, Рамиль.
— Такое больше не повторится, — обещает муж, опускаясь на корточки. — Не обнимешь отца, Санёк? Или мне вернуться обратно?
— Ну па-а-ап! — обиженно топчет ногой сын и через мгновение срывается с места. Крепко обнимает Рамиля за шею, целует в обе щеки. — Ты же не уйдешь, да? Тетя Алла сказала, что не уйдешь. И я очень рад! Мама тоже рада! — поднимает он на меня глаза, будто ждёт подтверждения, поддержки.
— Конечно, рада, — улыбаюсь я. — Саш, папа не уйдет. Если только иногда. Не может же он весь день за четырьмя стенами сидеть, ведь верно?
Глубоко выдохнув, сын кивает и переводит взгляд на своего отца.
— Заходите уже. Мама вас ждёт. На кухне сидит. Я сказала, что вы приехали, но она не особо мне поверила, — тихо смеётся Алла. — Расстроена она сильно. Это, конечно, временное. Скоро все наладится. Обязательно наладится, — говорит, жестом указывая в гостиную.