Глава 1
Страница 4 из 131
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 4

Дала ей время, прикидывая, что пора уже оборудовать пещеру как минимум диваном, столом и кружками, после чего нашла в углу чайник с графином, похмыкала и убрала их пока в системное хранилище. Не стоит бардак разводить.

— Точно так, как я себе и представляла, — под конец осмотра констатировала Ника, заглядывая и в колодец. — Чувствую, я задолжала рассказ… Найдется матрас для откровений? Это будет не быстро. Заодно бахнем за знакомство. Ты ведь уже давно его пила?

С трудом вспомнив, что последний раз ещё до похищения, после коротких раздумий не стала мелочиться и принесла всё недостающее из собственной гостиной. Почему бы и нет? Благо сил и дури в избытке. Диван, кресло, чайный столик, посуду — не хватало только ковра и картин, но это точно было уже лишним.

— М-м, комфорт… — с блаженным видом растянулась по дивану Ника, таким образом оставляя мне кресло, но я не обиделась. — Ладно, приступим. В общем, когда в мир пришла система, я была на прямом пути к деградации…

Спокойно и без надрыва рассказав о том, что последние пять лет не жила, а фактически существовала, так и не сумев преодолеть жесткую фобию по отношению к мужчинам и людям в принципе, но при этом став завсегдатаем самых разных форумов, в том числе эзотерических, что тоже не прошло без последствий для психики, Ника честно призналась, что выбрала расу осознанно. Есть такие существа в шотландской мифологии, который именно так и называются. Правда, по мере развития стало ясно, что интернет не знает и половины тех подробностей, которые теперь известны Веронике, но не суть.

— Когда убили маму, причем буквально за пачку пельменей, в меня словно демоны вселились, — тихо произнесла Ника, глядя в пространство перед собой. — Их было трое, какие-то человекоподобные крысы… Но не суть. Я убила их ножом. Обычным кухонным ножом. Всех троих. И знаешь… Нет, мне не понравилось. Это было мерзко. Но именно тогда я поняла, что мир больше не будет прежним. Я словно проснулась. Осмотрелась… и ушла. Просто ушла из дома. И уходила дальше и дальше, пока не прошла сквозь чей-то портал. Осознанно. Не знаю, что меня вело тогда. Провидение или духи… Но всё это время я просто шла, убивая по пути всех, кто хотел моей смерти. Не людей, нет. Хотя некоторые и были раньше людьми… А после десятого уровня мне стала доступна магия духов. — Девушка невесело хмыкнула и подняла на меня свои большие желтые глаза. — Стало капельку веселее. Это как твой Умник, только они невидимые. Обычно держу поблизости троих, этого достаточно. Максимум могу призвать пока семерых, но это утомляет. После пятнадцатого уровня начались видения. В одном из них увидела Кирилла и поняла, куда следует идти. Ты не думай, я не чокнулась… И Кирюха замечательный брат. Я ещё не научилась заглядывать далеко, да и реальность не прямолинейна, но точно знаю, что у вас всё будет хорошо. Честно. Когда меня нашли твои ленты, я не сразу поняла, что это. Разозлилась. Ну знаешь же, да? — Ника немного надломлено рассмеялась: — Я самая крутая, а тут кто-то круче меня. Ну и вспылила. Потом правда чухнула, что к чему, ну и поднажала — я во второй ипостаси очень быстро бегаю. Как раз успела твою речь послушать. Кстати, реально топ. Ты вообще классная. — Кошечка улыбнулась открыто и безо всякого ехидства. — Повезло Кирюхе. Его бывшая такой лахудрой была, ты не представляешь. Видела её пару раз, дура дурой. А в тебе есть что-то… такое. Основательное. Ладно, наливай, а то сейчас расплачусь.

назадназад
1 2 3 4 5 6 ... 131
впередвперед