Константин тоже никак не комментирует моё странное согласие. А в том, что оно странное, у меня никаких сомнений. Даже притом, что я эту тему с заменой меня в Питере заводила не раз. Всё равно такое ощущение, что не могу прикрываться ей сейчас, идя на эту сомнительную авантюру.
— У меня девятка, — спокойно заявляет босс, пока я силюсь собраться с мыслями, толком и не видя собственные карты.
— У меня нет, — зачем-то вру, хотя из козырей у меня дама.
Константин ходит. И ура — я наконец сосредотачиваюсь на игре.
Вот только это лишь поначалу вызывает что-то типа интереса и даже лёгкого азарта. Потом приходится прямо-таки включать голову. Босс играет так, будто у него своя стратегия есть, а ведь я всегда думала, что в «дураке» на принципе удачи всё завязано.
И вот вроде бы она есть — карты-то неплохие. Но всё равно игра даётся очень непросто. Хотя я честно пытаюсь придумывать какие-то заковыристые ходы. Вот только такое ощущение, что Константин наизусть все карты знает: какие были, остаются и какие могут быть у меня. Даже не по себе от этого. Тем более что он кажется расслабленным, это же какая память тогда должна быть?
Я и раньше, кончено, замечала, что она у него в порядке. Как и мыслительные способности в целом. Босс тот ещё креативщик и мозг. Но простая партия в карты…
И ведь не сказать, что мне не везёт с крупными козырями. Приходят периодически. Но ходы Константина становятся всё более хитрыми, вынуждают меня то брать карты, боясь потерять крупные, то сбрасывать эти самые крупняки.
Ощущение, что я влипла, добровольно ввязавшись на это, накрывает всё сильнее. Но... Вместе с тем не угасает азарт. Даже когда я понимаю, что проигрываю. Только теперь этот азарт немного меняется... Совершенно неожиданно направляется на самого мужчину, сидящего передо мной.
Смотрю на его пальцы, перебирающие карты. Не пытаюсь понять, по какому принципу он переставляет их у себя. Думаю о другом... О дурацком стереотипе, что по пальцам мужчины можно понять, какой у него член.
Мне становится жарко от одной только мысли об этом. Разум капитулирует перед дурацким любопытством о следующем ходе Константина. И нет, не в картах...
Он играет молча. И, наверное, это только накаляет напряжение, которое я ощущаю всё сильнее, будто каждой клеточкой. А чем ближе мы к концу партии, тем сильнее всё во мне замирает и кричит одновременно.
Разум лихорадочно советует просто встать и уйти. Даже даёт весомый аргумент, что, по сути, партия ещё не окончена, так что можно и передумать играть на какое-то там желание. Да и если это будет выглядеть нечестно или трусливо — не пофигу ли? По факту-то я не проиграю. Цепляться по работе Константин в отместку всё равно не будет — это вот вообще не про него.