Астр, грей щиты! Грей движки! ГРЕЙ ВСЕ! — крикнул Кит своему инженеру в реакторный зал. Элементали уже сгорели наполовину, но терять нечего. Надо спасать свои души.
Уродливая фигура внизу — нечто вроде огромного воина в шипастых доспехах, через щели которых сочился зеленый огонь, взмахнула монструозным зазубренным топором. Еще одна нить некротической энергии ударила в корму нефа, подбросив его и сбив всех на палубе с ног. Шесть процентов Купола…
Кит понял, что ему не уйти. Собрав волю в кулак, он решил использовать последний шанс — написать врагам. Если они тру-пвпшники*, значит, имеют определенный кодекс чести. А согласно ему…
* * *
Тентакль: Тао, ты читаешь, что пишет этот краб в общем чате? Ransom?
Тао: Стоп ДПС! Вижу. Хочет выкупить свою шкурку и корабль. Триста тысяч…Кто мне скажет, сколько вообще стоит астральный неф с фаршем?
Алкарон: Примерно полмиллиона корпус, оборудование минимум двести.
Тао: Значит, половину предлагает. Ну, что делаем?
Алкарон: Решайте быстрее, ему немного до пика. Уйдет в Астрал!
Тао: Деньги пыль, красивый килл бесценен. Добиваем его, парни! Огонь!
* * *
Спустя несколько дней, клановый совет Дозоров.
— Это черт знает что такое! — Комтур нервно расхаживал по кланхоллу. — Надо фармить Хелт Акор! Надо защищать Эйр — на северной границе орки взяли уже три форта! А у нас под носом творится хрен знает что!
— Ага, карибасы ноют. Уже плешь проели, — кивнул Олаф. — Кстати, насчет Путей — предлагаю включить в рейд Кота. Его мечик может помочь на сложных боссах. А то вайпы* уже заколебали.
— Давай это потом обсудим. Вы видели киллрейтинг? В наших землях ПРОЕКТ дропнул астральный неф! Это вообще как? ПК вообще распоясались! Балиан, ты что молчишь?
— Мы не можем их поймать, — прогудел Балиан. — Они не дают. Чисто грабят караваны. Любители сейф-пвп, вашу маму! Начинаем ловить — уходят. Ныкаются.
— Так дропните, и все! Сделайте подставной караван, откройте пентаграмму!
— Тиша, поучи свою бабушку яичницу жарить, а! — вскипел Енот. — Трижды пробовали. Они не клюют. Но ты же понимаешь, мы не можем охранять все караваны.
— Всем надоело прыгать вхолостую. Никакого фана. Только ингры на пентаграммы жжем, — добавил Дамиан. — И вообще — наши парни ворчат. Говорят, в пограничье охранять барыг не обязаны.
— Мое мнение — у нас сидит спай*, - тихо сказал Олаф. — Он сливает инфу о мероприятиях, поэтому они и не разводятся.
Все взглянули на Авеля. Коротышка молча пожал плечами.
— Я пробил этих ПК. Они с юга пришли. Там Саша Жетон всех под себя подгребает, — сказал он. — Эти не захотели…Есть там и знакомые лица. Арроу, Лекс. На контакт не идут.