По этой же причине отказываемся от возможности проклинать врагов. Умение не рядовое и точно полезное, но с манной у меня большие проблемы. И в ближайшее время это не исправить. А вот аура отрицания это то, что нужно, не тратит энергию просто уменьшает мою броню на 30% зато весь входящий в меня урон уменьшается на 10% это ли не имба?
То есть отказываясь от части брони я становлюсь менее уязвим от всего, даже от той же прогулке босиком по лаве, от которой броня меня уж точно не спасет. К тому же у меня есть щит, и эту потерю в 30% брони при большом количестве стаков я просто не буду ощущать. Боже мой как бы не начать снова молиться на короля мух. Ведь не только я стану получать меньше урона, но и те, кто стоят рядом при чем штрафа у них как у меня не будет. Вот теперь я не просто стал танком я стал их королем!
— Быть танком королем! Танком королем! Если щит твой силен! -тихонько напел себе под нос.
Амбиции это конечно хорошо, но боже мой, скажите мне хоть кто-то, это сердце оно со мной навсегда? Или его можно забрать? С ним можно ходить в баню? Оно останься после смерти? Ответа мне конечно же никто не дал, впрочем, я и не рассчитывал.
Зато я знаю отличный способ чтобы отвлечься. Открыв характеристики, я понял, что глупо было думать, что я переключу свое внимание на них. Ведь тут все просто, нужно всеми силами поднимать интеллект для увеличения собственных запасов энергии. Значит +8 к интеллекту, и нет практически двух тысяч очков, для развития…
Сила:20 0/180 --------------17+
0
+
3
Выносливость:18 0/160---------------15+
0
+
3
Ловкость:23 0/190---------------18+
0
+
5
Интеллект:113 0/220--------------- 21+
90
+
2
Дух:22 0/110-----------------10+
0
+
12
Очков развития характеристик: 209
Сердце, которое теперь можно было открыть и просмотреть его наполнение порадовало нигде не описанной особенностью. Теперь я мог не только поменять последовательность трофеев в очереди на усвоения, но и вытащить их из сердца. Что тут же быстро изменило мой печальный настрой, связанный с переноской огромного баула, именуемого ценности Ирга.
Проведя нехитрый эксперимент, где я заполнил сердце кубами характеристик на 1–2 единицы, благо искать их долго не пришлось, Страза только такие и оставила. Немного подождав, я узнал в какой последовательности идет усвоение. Выходило что очередность идет по рядам сверху вниз. Заполнив весь первый ряд кубами характеристик с игроков, занял все остальное место сферами опыта и прочими трофеями. Которые словно по волшебству без особых проблем уместились внутри. Разве что кубы по паре характеристик пришлось все же заматывать в ткань ведь выкидывать жалко.