Я полетел над океаном дальше и дальше от берега, растопырив во все стороны чувство духа. Сначала я ничего такого не чувствовал, но когда углубился тысяч на пять километров в глубь, то стали заметны изменения. Ци стала хаотично вибрировать и закручиваться в непрогнозируемые завихрения, при попытке впитать её в себя она вызывала в меридианах странное жжение и опасную вибрацию. Мда, если такое усиливается со временем, то неудивительно, что никто не перелетел через океан. Хотя можно затариться Пилюлями духа, да и сердца Ци дадут неплохой поток энергии, но насколько простирается этот океан? Вдруг от материка до материка такое же расстояние, как от земного Солнца до других звёзд? Хрен там каких запасов хватит…
Неважно. Выяснив всё, что мне было надо, я полетел к берегу. Подо мной проносилась водная гладь с белыми барашками волн, я смотрел-смотрел на неё, думая о всяком. Как мне пришла в голову мысль о подарке Шен Шоу. В детстве и юности, когда бывал на море, я любил собирать и есть, частенько и сырыми, мидии. А в них были жемчужины! Мелкие, неправильной формы, но всё равно жемчужины. Так почему сейчас не поискать их? Вообще среди украшений или артефактов я жемчужин почти не видел, только иногда и то — речные. Будет у пёськи эксклюзивное украшение!
Добравшись до мелководья, я т сал летать над водой и прощупывать дно чувством духа. Так близко от берега помех от Ци не было, так что я вполне хорошо видел дно с водорослями, рыбами, крабами и прочей живностью. Раковины-жемчужницы тоже попадались, но не все с нужным содержимым, а среди тех, кто содержал внутри жемчужину, я выбирать только с самой правильной формой. Потом телекинезом просто притягивал их к себе, вскрывал и забирал нужное.
В секту Пылающего Огня я вернулся только через неделю. Ночью, прячась и скрывая свою ауру техникой сокрытия, я тихонько проник в усадьбу Шен Шоу — ещё перед свадьбой мы решили, что жить будем здесь. Осторожно пробираясь по дому, я чувствовал себя мужем из анекдотов, который приходит от любовницы к жене с букетом цветов. Ну а что поделать, всё почти так и есть!
—Здравствуй, муж! — в гостиной меня остановил мягкий голос жены. Она сидела в большом мягком кресле у горящего камина, невидимая из-за высокой спинки.
—Здравствуй, жена. — решив, что больше не имеет смысла скрываться, я снял технику сокрытия и сел во второе кресло рядом с креслом жены.
—Вижу, ты закончил со своим делом. — она внимательно посмотрела на меня. — Всё прошло хорошо?
—И да и нет. — всё, надо сказать ей правду. Вот прямо сейчас. — Шоу-эр, я должен тебе признаться…