—Свадьбы?! — у меня аж челюсть отвалилась от удивления. — А это вообще возможно между людьми и зверями? Свадьба же тут весьма важна для продолжения рода, будет ли потомство между людьми и вами?
—Да, будет. У нас, высших зверей, тех, кто может принимать облик человека, в этом облике есть все человеческие возможности. Это известный факт.
—Блин, я, пожалуй, не буду спрашивать, кому в голову пришла идея потрахаться… — я даже отрицательно помотал головой. Наверняка ж человеку какому-то! — И теперь ты выйдешь замуж за кого-то из секты?
—Да.
—А что было тогда, когда я тебя встретил в первый раз? Кто на вас напал?
—Не все поддерживают идею объединиться с людьми. Слишком долго мы друг друга убивали, чтоб так просто всё забыть и объединиться. Противники идеи отца собрали отряд и напали на нас, когда мы уже были близко от цели и расслабились. Только благодаря тебе мне удалось выжить…
—Хорошо, что я проходил поблизости. — я улыбнулся собеседнице. — А вот ещё. Если Божественных зверей шестеро, то почему они не соберутся и не завоюют остальные человеческие земли? У нас-то Сияющих всего двое!
—Зато у людей много артефактов, формаций и прочего, чего у нас нет. И каждый из Божественных зверей опасается, что будет сильно ранен в этом столкновении и его добьют бывшие соратники. Увы, среди нас нет единства, всё как у людей.
—Ну да, с этим я согласен. Каждый человеческий культиватор соперник и враг другим культиваторам. Ноесть исключения, повезёт, если ты их найдёшь. — я вспомнил Дакуай Тоу и культиваторов из прошлой своей жизни тут. Потом мне пришла в голову другая мысль. — Шоу-эр, а такой вопрос… а какой ты зверь?
—Я… — она почему-то смутилась и слегка порозовела. — Я Снежная лиса!
—Снежная лиса? Песец, что ли? Хы-хы!
—Снежная лиса! Это, между прочим, очень редко встречающийся вид! Только моя мама ею была, а я пошла вся в неё!
—Я ж не спорю… Песцы… то есть Снежные лисы очень красивые! Я их люблю, такие милахи! А папа у тебя какого вида?
—Цилинь.
Мы ещё немного поговорили, потом я вернулся к себе домой. Было о чём подумать. На счёт этого приглашения как такового я особо не волновался — думаю, Шен Шоу хотелось просто поговорить с кем-то знакомым из людей, чтоб не чувствовать себя в полностью враждебной обстановке. Люди-то тоже не сильно были окрылены союзом с чудовищами, я даже слышал разговоры, что всю эту делегацию надо «разобрать на ресурсы». Правда, непонятно, за кого она тогда выйдет замуж? За основного наследника секты? Чёрт, им же этот полудурок Тиан Сай стал! Надеюсь, ей в мужья выберут всё же кого-нибудь другого…