Эпилог
Страница 204 из 206
Настройки чтения
18px
1.8
1

Эпилог

Страница 204

— А к кому? Тащ полковник, вы — куратор проекта!

— Ладно, давайте сюда ваши бумажки…

Странное чувство. Голос кажется знакомым, хотя я поклясться готов: никогда раньше его не слышал… или слышал?

— Так, так. Реакция на стимуляцию А-типа: отсутствует. Реакция на стимуляцию Бэ-типа — отсутствует. И какого ж хрена испытуемый до сих пор здесь находится⁈ Совсем охренели⁈

— Находится, Олег Валентинович, потому что «реакция на волновое воздействие не выявлена». То есть всё согласно спущенным сверху указаниям…

— Дай сюда.

Это они там не мою медкарту поделить не могут, часом? Хм, «Олег Валентинович». И голос…

— Так, где этот… студент Ведов? Веди давай.

Мне повезло: узнавание молнией промелькнуло в моём мозгу до того, как врач и полковник вышли из-за поворота коридора, и я успел восстановить контроль над выражением лица. А ещё я понял. Сразу и всё.

Абрамов, надо сказать, с того последнего раза, когда его видела Ми, почти не изменился — только волосы под фуражкой поседели почти до белизны. Зато в звании подрос и род войск сменил. Интересно, сам додумался вернуться в армию или про замазавшегося в сверхъестественном ВДВшника, когда припекло, вспомнили Те Кто Надо? Вот и ответ, почему никакой активности от Перевозчиков вне холдов не наблюдается — похоже, им наружу теперь соваться совсем противопоказано, да и других хлопот обеспечили. Всё как и сказал Куроку: государства всерьез взялись за магический мир — не верится, что в России всё закрутилось в одностороннем порядке. Политик из меня тот еще, но кое-что я в этой кухне вроде как понимаю. Волей-неволей пришлось научиться.

Например, что-то мне подсказывает, что резкое усиление активности пошло именно после частично сорванного мною «эксперимента» с Ио: супершторм мы разрушили, но его формирование и скорую гибель, конечно, заметили. Сложно не заметить то, что видно с орбиты невооруженным глазом! Но главное — это пинок от старейшего демона по транспортной сети. Раньше она считалась незыблемой константой, раз и навсегда определённой природой, а теперь выяснилось, что конфигурацию тоннелей можно менять по своему желанию! С того момента дни Перевозчиков как монополиста, контролирующего холды и тоннели были сочтены. Боже мой, и как я раньше до этого простого вывода не додумался⁈

Чтобы контролировать холды и тоннели на своей территории, чтобы вообще получить дееспособность под куполами, странам нужны собственные маги и демоны. Не те, что живут там — а именносвои . Современные достижения науки и медицины в кратчайшие сроки помогли выявить выявить те факторы (то ли в крови, то ли сразу в генах), что позволяют взаимодействовать с Силой — и через мелкое сито стали просеивать население в поисках будущих колдунов. Начали, что логично, с армии и призывников — им так и так служить, так почему не предложить раскрыть свой потенциал?

назадназад
1 ... 202 203 204 205 206
впередвперед