Глава 17
Страница 145 из 178
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17

Страница 145

— Выбора нет, Ваше Высочество. Мне придется справиться.

— О чем ты?

— Мой род почти угас, но враги остались, — признался Александр. — Понимаете, у меня есть невеста… Мы сбежали в столицу, но и здесь для нас небезопасно. А чтобы получить хорошую защиту, мне нужно устроиться на службу. Понимаю, что туда так просто не берут, но я из военного рода, хоть он и просуществовал всего семьдесят лет.

Склонность к военному делу у парня явно была — дар позволял мне это увидеть.

Немного подумав, я достал из кармана листок для заметок и ручку. Написал на нём номер телефона и протянул Александру.

— Возьми. Позвонишь, скажешь, что от меня и хочешь на службу. Этот человек тебя возьмет.

Александр улыбнулся и ответил:

— Спасибо, Ваше Высочество! Вы не представляете, как это важно для меня.

— Представляю, — улыбнулся и кивнул. — Не медли.

Когда я уходил, Александр уже набирал номер.

После этой встречи осталось теплое чувство, с которым я и вернулся во дворец. Там рассказал о произошедшем Алине.

— Вы дали ему номер Соломонова? — спросила она.

— Да, давно мы к нему людей не отправляли.

— Всего лишь полтора месяца, — пожала она плечами.

— Это много, учитывая, сколько людей проходит через Соломонова.

— Вам есть, о чем с ним поговорить.

— Хорошо, что напомнила. Завтра навестим его.

Вернувшись в свой кабинет, я вновь открыл планшет. За время моего отсутствия разведка нашла одну из диверсионных групп, организовавших недавний налет на город. Еще одну они нашли ночью, но я тогда спал и не успел среагировать.

Разведка последние дни работает активно, даже аномально активно, я бы сказал. Видимо, Разумовский хорошо надавил на Лаврентьева, с которым после смерти моего отца работает в связке. С одной стороны, хорошо, что дело движется, а с другой…

— Господин, я вам еще нужна? — поинтересовалась служанка, прервав мои мысли.

— В любой момент можем выдвинуться, ожидай.

Она кивнула и исчезла в тени.

…с другой стороны, не очень хорошо, что разведка начала нормально работать только после того, как погибло сорок три человека ни в чем неповинных людей. Разведка, вместе с прочими службами, коих во дворце насчитывалось много, должны были это предотвратить!

А с графом Соломоновым и правда давно следует встретиться, жаль, что на это постоянно не хватает времени. Этот человек один из немногих аристократов, кто остался верен своей чести и империи, несмотря на все происходящее вокруг.

Сейчас ему около сорока пяти, но за все время нашего знакомства Борис Соломонов ничуть не изменился внешне, а причина тому сильный и уникальный дар, а точнее — целых два дара.

назадназад
1 ... 143 144 145 146 147 ... 178
впередвперед