В отличие от прокачки уровней, поднятие ранга происходило исключительно по накоплении определённого количества кармы и получении личных достижений. И требования там были действительно огромные.
— Не понимаю, какой смысл нападать и закрывать этот чахлый внешний портал? — Возле главы появилась раздражённая Буря. — Если бы разрушили средние или даже внутренние врата, всё было бы намного хуже. Чушь какая-то.
Из-за того, что девушка занималась зачисткой и проверкой территории рядом с лагерем на холме, она не успела к нападению, в связи с чем была сильно раздражена. Мужчина не успел ответить ей, вдруг рядом появился Раздор, словно специально дожидавшийся возможности ещё немного подразнить главу «Защитного порядка», и заметил:
— Мне кажется, причиной нападения было совсем не желание нанесения урона Лабиринту и его именованным.
— Тогда для чего?
Раздор хитро усмехнулся, подмигнув Буре.
— Если бы я знал, уже бы получил кучу кармы от системы. Однако печёнкой чувствую, что скоро город ждёт много потрясений. Так что, дорогие коллеги, рекомендую вам активно готовиться к большим неприятностям. Уж очень активно за нас кто-то взялся.
При всей нелюбви главы к сильнейшему Медиатору Лабиринта, здесь он был с ним полностью согласен. Что-то назревало. Пока лишь вырисовываясь общими контурами, но всё равно…
* * *
* Энергия жизни +219 (человек, обращённый)
* Убить существ с маркером человек. Прогресс 31 из 50 (в процессе)
* Общее количество энергии жизни: 63 873
За участие в уничтожении одного из одержимых именованных мне дали какие-то сущие крохи. Ну, оно и понятно, это был всего лишь новичок, которому не хватило ума проигнорировать предложение неизвестной сущности. Но тем не менее его сила была как минимум на уровне среднего круга, а награда, как будто я вернулся в первый город…
Возвращение в город Лабиринта ощущалось так, словно я уходил на несколько месяцев. Примерно в этом же ключе высказались и мои товарищи. Все почувствовали небывалое облегчение, когда вернулись. И, к слову, мои опасения насчёт Медведя не подтвердились.
Портальная площадка города встретила нас настороженными взглядами сразу трёх усиленных отрядов стражи. Никаких следов столкновений и сражений.
На этот раз проверка была куда быстрее и, такое ощущение, являлась, скорее, формальностью. Пускай сами стражи и были внимательны, они явно не собирались проделывать те же манипуляции, что и их коллеги на входе. Как по мне, большая ошибка. Но, с другой стороны, никаких задержек, нас отпустили на все четыре стороны практически сразу.