Затем кратко свою дальнейшую историю жизни с попаданием в «круг времени» — тут без подробностей и раскрытия секретов, просто чтобы они поняли, кто я такой и откуда многое знаю.
Не обошлось и без «частных» воспоминаний. Одину транслирую наше сотрудничество в виде бог — игрок, с прямым озвучиванием моего взгляда на его дальнейшую судьбу как ближайшего помощника-сподвижника Ра-Перуна и возможного супруга Геры.
Гере показал тот момент, когда я был в её домене, и она пыталась «охмурить» меня своими дойками. Не забыл показать слабость жрицы и вообще её фракции, и предложил задуматься о семейном союзе с Одином или Инти, а иначе отдам третьей женой Изуру.
Инти — также слабость его позиций и фактическое подчинение в будущем Келю — внести небольшой раскол между ними, а заодно предложив стать хранителем Земли и одну из дочерей Изура в жены. Как мне кажется, Гера вряд ли выберет его.
Гуань Юю показал то, что он и сам понимал — у него нет даже тени шанса обрести верных союзников среди шестёрки. Произошло несколько неожиданное: «дипломат» — китаец предложил свою службу в обмен на преференции с моей стороны, что позволят ему вырасти в уровне. Обмен мнениями и я решаю — вместо переселения на Улей отдам ему и «китайцам» целый мир — одну из Охотничьих Зон «неподалёку». Взамен с него Клятва верности и Храмы Ра-Перуна на «его» планете, как Верховного Бога. Заодно исчезает большой токсичный нарыв на теле матери-Земли: Китай вместе с его населением.
Шива находится в небольшом шоке от показанной смерти, не сделал никаких попыток подкупа; а Кель слишком высокомерен и зол, чтобы предлагать мне свою верность в обмен на что бы то ни было. Тогда изменяю ещё не утверждённое решение: Сар оставлю чисто гоблиноидам, помнится, там был некий Карандар, верховный жрец Великого Ы. Вполне подойдёт на роль Младшего Бога, наместника планеты гоблинов.
А вот Кель и Шива переедут на Улей. Я даже знаю, кого нужно сплавить «крылатому змею»…
Закончив с передачей мыслей-воспоминаний, продолжаю монолог:
— Переходим к более приземлённым вопросам… Скоро очень многое в жизни землян поменяется. Понравится это им или нет, без разницы. Без разницы, понравится ли это вам! Вообще насрать, если это заденет чьи-то нежные чувства или кошелёк. Будет так, как повелят высшие силы!
— Что по ближайшим задачам? Надо проверить всех игроков на предмет сотрудничества с чужими богами, в прошлый раз таковые были. Далее развитие достойных. Очень большое количество людей пройдёт через миссии, негодные через получение второй миссии понизят свой статус до героев, совсем негодные будут уничтожены с получением ОС. Подробные инструкции получите. Надо по максимуму использовать человеческий балласт, превратив его в актив.