Глава 7 Взрыв
Страница 36 из 77
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Взрыв

Страница 36

Я вновь в подобии боевой формы, облачившись в «костюм» из крови,кровавые щупальца выставлены во все стороны, чутко прислушиваюсь к окружающему. Почему же тут такая темнота? Нахожусь в какой-то пещере?

Про нахождение в пещере — правда. Но причина темноты оказалась не только в этом, и даже, можно сказать, вовсе не в этом…

Когда мне надоело стоять в виде морского ежа, побрёл в ту сторону, откуда пришло нечто убитое мною, и после недолгого блуждания выбрался на поверхность. Я почувствовал, как меня начало ощутимо пригревать, но свет так и не появился. После этого я догадался ощупать своё лицо.

Открытие первое: взрывом моего собственного Сердца оторвало кисть правой руки. Второе: сильно повредило лицо и глаза. Последних вообще нет — я слепой!

Это оказалось достаточно сильным потрясением, от которого отходил, наверное, минут десять.

— Что ж, слезами горю не поможешь, — говорю сам себе. — Тем более, слёзные железы, похоже, тоже выжгло. Надо искать способ восстановиться или учиться жить в новых условиях…

«Ощупываю» пространство вокруг, заваливаю проход в «мою» пещеру камнями. Обследую временное место пребывания (как я тогда думал), создаю вторую линию обороны перед полостью с двумя входами-выходами.

Наконец, можно приступить к полной инвентаризации имеющегося. Итак, демци, прана, пси, воля и эфир со мной. Ча тоже ощущается, но как-либо использовать вряд ли получится — владею ей плохо. А если честнее — никак.

Мана же вообще не отзывается, энергоструктура перекорёжена — последствие вырывания центра — Сердца Бога.

Новое открытие — я снова мёртв. Точнее, немёртв. Ну так, вырывание сердца просто так не проходит, да и вроде бы успел задохнуться. И это, как ни странно, хорошая новость! Как понимаю, мне не нужна пища, вода и кислород, как было в бытие вампиром крови.Источник Вечности (В) поддерживает моё существование. И он же не дал мне умереть окончательно после взрыва и полёта неизвестно куда, «преобразовав» в нежить. Тут возможно также постарались Дао Смерти и Жизни.

Что по имуществу? Пространственный артефакт демонического плана хаоситов —Кровавое кольцо от дьявола Ашера примерно А-ранга, в нём остатки от былых огромных запасов крови.

Далее — три демонических кольца, если перевести в игровые меры, цэ-плюс, цэ, и дэ-плюс качества. В первом — божественная кровь, используемая для аналогабоевой формы , и два оставшихся массивных летающих меча. Во втором — энергетические кристаллы.

И в третьем, самом маленьком по объёму, «личные» вещи: В-дубина Младшей громовой обезьяны, В-меч настоящего Иринора с оплавившимся клинком, три одноразовых артефактаНебесное Копьё , небольшая коллекция из шести отлично выделанных мечей с кристаллами-накопителями демонической ци в навершии рукояток — их любезно предоставили убитые на Кроме демоны. Далее три жезла: с «заклинанием» создания смерча, огненный, и анти-блинк. Несколько комплектов одежды на всякий случай, и две серёжки — накопителядемци на двадцать тысяч единиц. Их сразу нацепляю, вроде работают — внутреннего меню нет, цифр не видно, приходится ориентироваться на ощущения.

назадназад
1 ... 34 35 36 37 38 ... 77
впередвперед