Глава 2 Иринор
Страница 7 из 77
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2 Иринор

Страница 7

Возможно, именно на Улей стоит переселить китайцев с Гуань Юем и индусов с Шивой, чтобы люди и насекомые следили друг за другом и не давали сильно развиваться/разрастаться. Наверное, так и сделаем чуть позже, когда я обрету силу свыше Старшего Бога. Тогда уже точно никто не сможет возразить моим «прихотям»…

Кетцалькоатля, скорее всего, после его покорения, ждёт Сар. Чересчур много мнящий о себе бог, с гоблинами всего лишь на одном континенте планеты его развитие не будет представлять опасности какого-либо бунта. И к нему можно сплавить некоторое количество гоблинов Сектора-Руси.

Одина и Инти вполне вижу соседями по Земле — метрополию стоит качественно защищать. Геру можно отдать за Изура, третьей женой, чтобы и там было наше непосредственное влияние. Изур же «расплатится» своими дочерями В-ранга, в Земном Пантеоне много мужиков. Ух, сводник Галактического масштаба!

Ладно, хватит мечтать о будущем, надо вернуться в настоящее. Часть домена Сета снесена под «ноль», «вырыты» бассейны, куда слита кровь бывшего владельца — Сета и отдельно «феи» Илен.

— Да уж, не думал, что ты скинешь всю Землю на меня, — как бы в укор говориттретий поток .

— Ну, извини, так уж вышло. Ты ведь знаешь, что мне не стоит терять имеющееся.

— Да, знаю. Просто… когда принуждаешь ты сам, это кажется правильным и естественным. А вот когда принуждают тебя — неправильно и ни капли несправедливо.

— Что поделать, судьба такой! Но мы же знаем, что Земля — высшая ценность для нас четверых, включая Рифа и нового Лешего.

— Да, знаю, но это не меняет ощущений! Ладно, как не бегай, а от Ярма не уйдёшь. Надо привести человечество к светлому будущему — приведу! Хоть и не обещаю, что в полном составе…

— Аминь! — прикалываюсь я.

Приступаем. Он заявляет права на Алтарь, никто не оспаривает, дураков нема, явственно показал им всю разницу в моём с ними развитии.

Вновь слияние Алтарей, после чего начинаетсяИспытание , разум Иринора переносится куда-то в «виртуальную реальность».

Длится необычно долго, начинаю несколько нервничать: Игра приготовила нечто такое, о чём мы не имели понятия? Наконец, когда я уже реально не находил себе места, последовало сообщение:

Внимание (глобальное оповещение)! Верховный Ра-Перун (1) пришёл в этот мир!

— Два имени, да ещё с приставкой «верховный»? — вопрошаютретьего , обретшего новую «кликуху» — Ты жаден… — последнее не укор, констатация известного факта.

— Что было на Испытании? — почему оно длилось так долго?

— Тысячи сражений с различными противниками. Это было очень поучительно. Жаль, что Система наложила ограничение на блок памяти, тебе точно было бы интересно посмотреть и даже поучиться…

назадназад
1 ... 5 6 7 8 9 ... 77
впередвперед