Глава 3
Страница 30 из 209
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 30

— Интересная монета, — девушка спрятала магрик и кивнула в сторону хозяйки крокодила, все еще стаявшей на платформе теперь уже в окружении моих учеников.

— Эта девочка не совсем девочка, она местный дух и частенько развлекается таким образом.

— Магия?

— Нет, — торговка покачала головой. — Просто шалость. Это ее животное необычайно сильно, хотя таким и не выглядит, я не знаю, что оно такое, но в нашем мире подобного точно нет.

— Ясно, спасибо вам.

Я развернулся и чуть не столкнулся с высоким парнем несущим какой-то ящик.

— Извините меня, — сказал тот и, подойдя к повозке, закинул в нее ящик, после чего, облегченно вздохнув, прислонился к ней спиной.

— Долго еще? — спросила девушка, спрыгивая с облучка.

— Еще четыре, да пара корзин, — выдохнул тот. — Лучше бы помогла, корзины-то легкие.

— Вот еще, — фыркнула та. — Я Хоро Мудрая и я не собираюсь таскать какие-то там корзинки. К тому же, пока ты занимаешься переноской, я караулю нашу повозку, да еще и заработала на этом.

Я меж тем уже направлялся к своим ребятам, но услышав слова девушки, замер и, медленно обернувшись, посмотрел на стоящую у телеги пару. Какие-то смутные воспоминания зашевелились у меня в голове, точно я когда-то слышал это имя. Пара заметив, что я их пристально разглядываю, вопросительно уставилась в мою сторону, мне же оставалось только улыбнуться и, помахав рукой на прощание, отправиться дальше.

Едва я приблизился к своим ученикам, как ребята сразу обступили меня, а хозяйка крокодила наоборот отошла подальше.

— Нер, как вы?

— Нормально, и не в таких передрягах бывал, однако, зверюшка интересная.

— Магборский шаркозак, — сказал Грей. — Живет в одном пустынном мире, мы как-то там с отцом отдыхали. Этот еще маленький, а вот взрослая особь могла бы рыцаря вместе с конем слопать, причем за один жевок. Только откуда он здесь?

Я с улыбкой посмотрел на мальчика, не, он просто ходячая энциклопедия, причем я это уже давно заметил, хотя бы потому, что всегда знает ответы на самые каверзные вопросы, а уж это его нордическое спокойствие… Некоторых учителей это, кстати, бесит, а это я уже по количеству жалоб на него знаю, сперва никак не мог понять почему, а оказалось, что он этим своим спокойствием иногда доводит до белого каления. Да еще его голос — точно у машины: ровный такой негромкий, без намеков на эмоции, как будто не разговаривает с тобой, а тупо констатирует какой-то факт. В результате, даже не поймешь, серьезен он или шутит, а может даже грубит или издевается. Правда я все-таки научился чуток отличать его эмоции, вот, например, когда он злиться, то его брови чуток сходятся к переносице, когда смеется — легонько дергаются уголки рта, когда озадачен — изредка чешет мочку уха. Вот и сейчас это жест с ухом.

назадназад
1 ... 28 29 30 31 32 ... 209
впередвперед