Хмурюсь. Вновь вспоминаю разрушенный город, выжженную землю и… полуобгоревшего парня. Сердце начинает нервно выстукивать. Давление поднимается. К горлу подкатывает ком. Глаза режет. На грудь давит чувство вины. Такое сильное, что не могу вздохнуть. И полное бессилие. Невозможность что-то исправить. Только искупить…
— Вы уже проснулись! — отвлекает голос Юми.
Вытираю слезы и, надевая маску, убираю руки с лица.
Ко мне направляется горничная. Во взгляде обеспокоенность.
— Как вы себя чувствуете?
Ее недовольство моим побегом из Клиффа уже не чувствуется.
«Как рояль без клавиш»— про себя. Или выжженной землей.
— Норм. — не вру. Физически я в порядке. Боль в позвоночнике не в счет. Дискомфорт внизу живота терпим. Как при месячных. Думала, будет хуже. Видимо, Тенет меня восстановил, пока я лежала в отключке. — Как я оказалась в своей комнате?
— Хозяин принес. Полечил вас. — В подтверждение мысли.
— А ты меня привела в порядок и одела…
Кивает.
— А где он сам?
— Ещё утром улетел на Тайвань.
— Утром… — задумчиво перевожу взгляд на стеклянную панель. — А который сейчас час?
— Начало первого. Хозяин сказал вас не будить. Я вам сейчас бранч закажу и принесу.
— Не надо приносить. Я после душа спущусь.
Хмурится.
— У вас спина… не болит?
Болит конечно. Но ходить я в состоянии. Коул меня восстановил.
— А почему ты спрашиваешь?
— Когда я вас… приводила в порядок, ваш позвоночник покраснел. И была кровь.
— На спине?
— Не только. — Сначала смотрит на мое лицо. Потом опускает взгляд на мои бедра.
Киваю. Не удивлена. Хорошо, что хребет остался вообще. Отключаясь, я перестала его чувствовать.
— Может быть, вам компресс сделать успокоительный или ибупрофен?
— Нет. Спасибо. Лучше бранч.
Юми воспринимает мою просьбу, как приказ, и решительным шагом направляется к выходу.
Я же откидываю одеяло и слезаю с постели. Встаю. В ногах еще небольшой тремор. Легкое головокружение тоже присутствует. Но это не от слабости. Скорее, я привыкаю к новой себе. К человеку.
Иду в ванную. Может быть, не так бодро, как горничная, но так же целенаправленно.
Нужно посмотреть, что стало со спиной.
Едва достигаю двери, скидываю на ходу шелковый топ. Разворачиваюсь у зеркала спиной и застываю.
Мой позвоночник… Я его не узнаю. Он выглядит воспаленным. Будто по нему провели широкой кистью. От основания шеи до копчика. Но главное не это. Исчезли мои глифы. Будто их вывели лазером за ночь. А под лопаткой, где стоял символ Гравитации — небольшой розовый шрам. Значит и этой возможности тоже нет. Удалил.
Накрывает бесконтрольным страхом. А если я такой останусь навсегда? Если мне не вернут мои возможности и вообще переработают в чел. единицу? Вновь ловлю вайб выжженной земли. Ответка за ошибки — она такая. Не щадит.