68. Messaging
Страница 180 из 275
Настройки чтения
18px
1.8
1

68. Messaging

Страница 180

Беру телефон, и моя горностайка тут как тут. Юркнула под руку и тоже смотрит в экран.

«какой из?» — читаю я и ничего не понимаю.

«в смысле?» — набираю вопрос на вопрос, пока варежка быстро делает круг по маршруту «плечо — голова — плечо».

«какой из подарков тебе понравился?»

«Ласка, разумеется…»

Отправляю сообщение, вылавливая снежку из декольте. И тут до меня начинает доходить. Рой прислал мне еще и ювелирку, которую я так и оставила в коробке не открытой. Уже не говоря о цветах, которые я воспринимаю как само собой прилагающееся, когда речь заходит о подарках от Роя.

«в этом ты вся)»

«самый маленький хищник в мире стоит того, чтобы отвлечься». И прежде, чем отправить, вставляю эмодзи ☠️🩸.

«не забудь утром посмотреть в футляр)»

«Ок» — равнодушно.

Секундная пауза и вопрос:

«Имя придумала?»

Хороший вопрос. За весь вечер имя так и не пришло. И пока я ее называю варежкой и снежкой.

«нет 😔»

А ласка, будто чувствуя, что речь зашла о ней, вылезла из-под моих волос и застыла у шеи, щекоча скулу.

«Обычно первое, что пришло на ум, и есть имя».

«Хм. Сначала я ее назвала белой молнией, а потом— Snow Mitten» [снежная варежка].

На том конце вновь тишина, и я и на всякий случай добавляю:

«Английское слово, не немецкое»

[на немецком mitten переводится посреди, в центре].

Видимо, Рой отвлекся на что-то еще. Но ответ приходит быстро.

«первое — понятно, почему второе?»

Хороший вопрос.

«не знаю. Подсознательно. Возможно, по ассоциации — такая же пушистая и белая ❄️».

«хорошие имена»

«одно пафосное, другое простоватое»

«Снег — это чистота, новая начало. Варежка — защита рук. Пока ты не придумала имя, я буду звать ее Хучжи».

«Хучжи? Это молния, снег или варежка на путунхуа или кантонском?»

Опять секундное молчание и ответ.

«почти)»

Ладно. Потом погуглю. Но чувствую, что Рой сейчас чем-то отвлечен.

На секунду зависаю. Есть несколько вопросов, но не хочу навязываться.

«занят?» — быстро набираю.

«параллельно общаюсь со Штатами. Когда нужно будет переключиться, дам знать». Секундная пауза и следующий вопрос:

«Нашли с ней контакт?»

Вспоминаю, как во время ужина Варежка таскала из моей тарелки куски рыбы. Чем умиляла меня и возмущала горничную. А затем, пока я принимала душ, носилась по ванной комнате, исследуя новые территории и пытаясь спрятать на полке с полотенцами виноградину, которую она умыкнула со стола.

«да 😊»

«Для ее возраста ей сделали прививки и ввели чип».

Машинально киваю. Горничная мне сказала, что в 3 месяца ей еще предстоят прививки от бешенства и прочих зараз.

«Почему именно ласка? И почему она белая?» — мне интересен его выбор подарка.

назадназад
1 ... 178 179 180 181 182 ... 275
впередвперед