Глава 9 Битва экстрасенсов
Страница 59 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9 Битва экстрасенсов

Страница 59

Я похлопал Антона по плечу и усмехнулся.

— Отлично. Это хороший способ её прогнать.

Антон только усмехнулся в ответ, явно не обращая внимания на моё подначивание.

* * *

Уже было за час ночи, когда я вдруг встал.

— Они здесь? — Антон спросил, взгляд его был встревоженным.

— Нет, сегодня всё.

— Почему?

— Через час она будет в безопасности.

Как раз в этот момент из лифта в вестибюле вышла женщина. С лёгким налётом недовольства, как будто нашла нас тут по ошибке.

— А? Антон, что ты тут делаешь? — Спросила она, не скрывая удивления.

— Госпожа Селена, это экстрасенс, о котором я вам рассказывал, — представил меня Антон, указывая на меня.

— Он? — Селена посмотрела на меня так, будто я был каким-то экзотическим существом.

— Парень, ты экстрасенс-любитель? — осведомилась она, её голос был пронизан скептицизмом.

— Да. — Я ответил просто, стараясь не выглядеть задетым.

— Уходи отсюда. Это не твоё дело, — сказала Селена, как будто она только что огласила приговор.

— Э-э… Ладно. Пока. — Я отступил, но перед тем как уйти, вернулся. — О да, возьми это.

Я протянул Антону ключи, и он озадаченно на них посмотрел.

— Что это?

— Это от подвала в моём доме. Если вдруг потребуется помощь, и меня не будет рядом, можешь спрятаться в подвале.

— А? Подвал?

— Мне пора идти. — На этот раз я действительно пошёл.

* * *

— Мисс Селена, как вы могли так обращаться с Григорием? Он пришёл помочь, — сказал Антон.

— Помочь? — Селена усмехнулась, как будто он предложил ей целый мешок с тухлыми яйцами. — Он не понимает, с чем имеет дело.

— Я верю в него, — возразил Антон.

— Твоя вера бесполезна. Этот парень нам не поможет.

— Как вы можете быть так уверены?

— Он мужчина, — фыркнула Селена, как будто это было главным доказательством.

— И что?

— Немногие мужчины могут общаться с душами, но они далеко не так могущественны, как ведьмы. У нас свой ковэнт, понимаешь?

— Как злая организация, который хочет уничтожить мир?

Селена закатила глаза, как будто этот вопрос был самой глупой вещью на свете.

— На самом деле, ведьмы вроде меня сотрудничают не только с полицией, но иногда и с правительством. Злой организации, стремящейся уничтожить мир, нет. Мы и сами не можем уничтожить мир.

— Сможете ли вы защитить эту девушку одна?

— Не уверена. Девушка уже пробудилась. И, боюсь, её способности могут привлечь множество злых духов. Не знаю, насколько всё может стать хуже.

— В таком случае, не лучше ли иметь ещё одного помощника?

— Ты имеешь в виду ещё одно бремя? Не советую тебе ввязываться. Ты и он мало чем помогаете.

* * *

По пути домой, я решил поболтать с демонами:

назадназад
1 ... 57 58 59 60 61 ... 157
впередвперед