Чтоб в страну не слали шмаль.
Кто-то должен диверсантам
Взвесить смачных трулялей…
Эй, громила с аксельбантом,
Что стоишь? Садись, налей!
Если ездил ты на танке,
И из АКМ стрелял —
Это повод для пол-банки:
Ты мужчина-идеал!
Если ты худой и бледный,
Или крепок ты плечом
Или добрый и не вредный —
Не был? Значит ниачом…
За один присядем столик —
Кто служил и не косил,
Кто сейчас, кто станет позже,
Кто экзамен завалил…
И присядем, и накатим —
Праздник, что с него возьмешь!..
Заболтался. Вот и полночь —
Не купить, едрена вошь!
Зебра
Взгляд хищника, точно сканер,
Считает штрих-код с ее бока.
Ах зебра, на что ты только
Надеялась утром ранним?
На празднике нашей жизни
Любой покупатель молод,
Нас дразнит азарт и голод —
Попробуй-ка не зависни…
Как трудно прервать блаженство
И всюду искать опасность.
Кошачие? Эка важность!
Вкушай же и благоденствуй
И зебра, что шла покушать,
Попала на завтрак к львице,
И можно опять резвиться,
Мир снова добрей и лучше.
Сплошной позитив и юмор.
Кайфующее семейство,
Смотри на него и смейся,
А зебру забудь, не думай.
Крымский мост
Свежевымытый город сияет ночными огнями,
Пролетают машины как капли сверкающей ртути.
Резонирует мост, Крымский мост под моими ногами,
А под ним чернота, чернота до пугающей жути.
Я хочу полететь в это черное страшное небо!
Я могу улететь, стоит только раскинуть руки.
И внезапно пойму, жить досадно, смешно и нелепо.
Небо примет меня, поглотив посторонние звуки.
Свежевымытый город под утро почти затихает,
На стоянках машины сверкают как капельки ртути.
Я конечно не прав, я когда-то любил этот город.
Я его ненавижу. Меня никогда здесь не будет.
К 23 февраля — размышление
Мне двадцать третье февраля
Напоминает клоунаду,
Когда одним до фонаря,
Другие скачут до упаду.
Купить подарки для мужчин
За то, что есть у них пиписьки,
Спешат подруги в магазин —
Коллег, знакомых целый список.
И я готов отматерить
Прекрасных, милых, добрых женщин
Они сумели подзабыть —
Мущинки есть, а есть покрепче.
Есть те, кто Родину готов
Закрыть от супостата грудью.
А значит пьем за мужиков —
За тех, кто там, кто был, кто будет.
За тех, кто в силах не косить,
Тех, кто в строю и кто в запасе,
Кто Родине готов служить,
Тех, кто своей присягой связан.
Не поздравляйте всех подряд,
Не всем мужчинам нынче праздник.
А кто не в теме, без обид —
Сегодня вы идете нафиг.
Быстрее, выше, сильнее
Мне приснился Пьер де Кубертен:
С кольцами в носу, с горящим взором
Крыл меня на русском языке,
Покрывал весь род людской позором.
Говорил, опошлили вконец
Лозунг Олимпийского движенья:
«Больше я вам, дети, не отец!»
И забрал своё благословенье.
Жалко стало мне его до слез,