Рискнув, вампирша вышла из тени, и хотя солнце слегка пощипывало кожу, но не приносило сильного дискомфорта. Впрочем, как и всегда.
Люди оборачивались на девушку, некоторые в страхе отходили назад и обходили, но это было предостережение, а не откровенный ужас. С ней явно что-то не так. Может, одета не так, или на лице что-то? Да нет, вроде всё нормально, перед уходом никаких подозрительных пятен не наблюдалось. Может, это действительно был сон.
Сон или не сон, но добралась до Академии без каких-либо проблем. И даже больше: стража, которая её охраняла, высказала пожелания и очередные поздравления принцу и принцессе дроу. А Кира-то тут причём? Помотав головой, зашла в мужское общежитие, чем неслабо шокировала дежурную.
— Простите, дроу, но вы, наверное, ошиблись. Это здание мужского общежития, вам нужно то, что находится слева.
— Нет, я не ошиблась, мне именно сюда. Тут живёт один человек, я как раз к нему и направляюсь.
Девушка скептично посмотрела на дроу, а после, как Кире показалось, слегка завистливо прикусила нижнюю губу. Кажется, она поняла, про кого именно идёт речь.
— Хорошо, в таком случае проходите и постарайтесь не шуметь. Хоть практически все аристократы отправились по домам на выходные, но есть и обыкновенные студенты… Простите, если обидела, но я должна была…
— Спокойно, я всё понимаю. И сама в какой-то мере простолюдинка. Эм… скажите… у меня всё нормально с лицом?
— Да… да, конечно! А что не так?
— Скажите… кто я?
— Простите, но вашего имени, как и многих других студентов, я не знаю.
— Ладно, забудьте. Я просто не выспалась, похоже, — виновато улыбнувшись и почесав затылок, Кира вновь направилась наверх. Подняться особого труда не составило, вот только из-за двери доносились звуки «борьбы». — Ох… опять они веселятся, словно кролики…
Даже не став стучаться, вампирша резко открыла дверь и увидела не совсем то, что ожидала. Две девушки избивали парня подушкой, а тот только и мог, что закрываться от них, лёжа на полу. Но внимание на вошедшую переключилось не сразу, сначала Марина прекратила бить Аскеля подушкой, уставившись на Киру с открытым ртом, потом и Нессия, точно так же раскрыла милый ротик, а следом точно так же поступил и Аскель.
— Да что со мной не так? — всё же взорвалась Кира, резко хлопнув дверью. — Что вы все на меня так пялитесь? Достали!
Ответ последовал не сразу, Аскель поднялся, сорвал со стены зеркало, после вручил его девушке. Та непонимающе посмотрела, а после обомлела от увиденного. Уши стали менее острыми, глаза приобрели бриллиантово-голубой цвет. Зеркало выскользнуло из рук Киры, ударилось об пол и раскололось на тысячу кусков…