Глава 3 Спустя два месяца (2)
Страница 11 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 Спустя два месяца (2)

Страница 11

«Никому нельзя верить… Так будет лучше всего!»

«Но этот парень герой, да⁈»

Почему-то мысли Марии зацепились именно за это слово. Никто не упоминает его в обычной жизни, и мало кто может охарактеризовать какого-то человека таким образом.

Однако его внешность слишком пугала. Это изуродованное лицо, разделившееся на две части из-за болезни. Одна была нормальной, а вторая неестественно белой. Кроме того, эти красные испуганные глаза, смотрящие вверх на небо и мечтающие лишь об одном…

— А почему он «такой»? — ошарашенно спросила Мария, ей было страшно просто смотреть на него. Именно страх, что она вскоре окажется на его месте, пробивал до дрожи в душе.

— Что ты имеешь в виду? — непонимающе переспросила Фаина.

— Его внешность… она такая уродливая…

— Ты слишком груба, — возмутилась Фаина. — Он не виноват в этом. Так происходит, когда Гу выходит из-под контроля. Поэтому эта «болезнь» есть у каждого, — она в порыве гнева указала и на своё белое пятно на лице.

Пятно было белым и крошилось словно мел. Со стороны казалось, что кто-то просто неумело наложил грим ей на щеку. Действительно, Мария раньше видела эти пятна и на себе. Однако она не думала, что это так широко распространено.

— Понятно…

— Что тебе понятно? — не унималась Милица, фиксируя взглядом Марию. Она терпела всё это время, но сейчас в этой грубой девушки проснулся настоящий монстр. — Это же болезнь, о которой стало известно лишь месяц назад. Ты, видимо, с этим и не сталкивалась даже. Если долго не тренироваться и не принимать Э-11, то чёртово Гу начинает захватывать тело из-за голода.

Мария схватилась за сердце. Ей было знакомо это чувство очень хорошо.

— Обычные люди превращаются в отвратительных монстров. Мы называем их Неудачники Гу. — Милица внимательно глядела на Марию, как бы проверяя, как она усваивает информацию.

— А вот это, — она указала головой на Виктора, — это предпоследняя стадия заражения. Скоро он окончательно потеряет рассудок и начнёт видеть в людях лишь пищу.

— Видеть в людях пищу? — Мария ахнула. Каждое слово было для неё невероятно знакомым. Она теряла зрение, теряла контроль над телом.

— Да… Именно поэтому их и называют монстрами. Они сильнее, быстрее и живучее, чем обычный Воин из-за того, что потенциал их тела намного выше. Хорошо прячутся и готовы в любом момент сожрать тебя. Даже сейчас, в этом городе, есть по крайней мере десяток Неудачников Гу… Поэтому не выходи по ночам… Это стало в разы опаснее…

Мария слушала и с каждым словом понимала, насколько тяжело пришлось этим людям.

— И ещё, если ты вышла в «мир», то не забывай тренироваться и пить Экстракт. Иначе кончишь также. В итоге Техно просто выдаст миссию на законное убийство, и твоя красивая тушка превратится лишь в баллы на счету у убийцы, — Милица произнесла это с ноткой жесткости, словно напоминая о беспощадной реальности их мира. Нагнетая на Марию ещё больше ужаса.

назадназад
1 ... 9 10 11 12 13 ... 156
впередвперед