Глава 14
Страница 104 из 138
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 104

Глава 14

Глава 14

Черт, это было больно! Глупо и очень самоуверенно, называется, «поверил в себя» и решил поэкспериментировать с прыжком всеми пятью кораблями. Нахрена, спрашивается⁉ Да кто бы знал… Надо было по старинке перть экономным курсом и отстреливать всех, кто под руку попадется… Зачем я вообще геройствовать поперся? Ради красивого впечатления, пафоса захотелось⁉ Признания!!? Обидно могло получиться, откинуть копыта от работы, которую может проделать и простой навигатор, ну очен-очень крутой навигатор с очень большими вычислительными мощностями. Понтанулся, называется, мол, гляди, как я могу! Вот сдох бы сейчас и получил бы всё вот это вот посмертно… И на кой оно мне всё в гробу-то⁉ Вроде же сам прекрасно понимаю и осознаю, а каждый раз новую глупость откалываю — логично же было, что попытка даже внутрисистемного прыжка в слиянии с несколькими кораблями ничего хорошего моей головушке не принесет. Зачем тогда пробовал, идиота кусок? Потому что хотел, интересно было… Точно сведет меня в гроб когда-нибудь мое любопытство-новаторство, помноженное на возможность приказы отдавать, а не выполнять. Благо хоть безнаказанно это всё не проходит — голова трещит, не даст соврать…

Кстати о гробах, на нейросеть пошла телеметрия от систем корабля, статистика и тактическое положение от искина, и я как лежал, так и сел в капсуле, вскочил и впопыхах, втиснувшись в пилотский комбинезон, припустил на мостик, поддерживаемый буквально под руки медицинскими дроидами. Людей навстречу не попадалось, потому как они все были сейчас по боевому расписанию на положенных местах, занимаясь своим делом каждый. И вроде занимались не так и плохо, но, видимо, либо я такой умный, либо кто-то что-то у нас в командовании недопонял, но если не вмешаться, нас сейчас начнут бить. Сказал бы более радикально, но не поймут же красоты слога… А в чем тогда смысл материться?

Как только ворвался на мостик, тут же прыгнул в адмиральскую капсулу и мысленно заорал:

— Гунн, Сармат, за Скиф, Атилла — выйти из боя, уходи к станции.

— Утречка, босс, — в канале появилась непонятно чем довольная аватарка Сереги. — Всё не так плохо, смотри!

В это время корпоратский линкор, который до этого вяло плелся по орбите, выбросил струю плазмы из кормы и попер буром на укутавшуюся щитами матку, которая с товаркой почти просадила щиты нашего героического носителя. А с другой стороны из-за станции вынырнул тяжелый крейсер и принялся наседать уже на щиты корабля кочевников. То есть нас, оказывается, не били, а мы сами подставлялись, заманивая противника в ловушку.

назадназад
1 ... 102 103 104 105 106 ... 138
впередвперед