Глава 7
Страница 52 из 150
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 52

Теперь, взглянув на любое сплетенное из рун заклятье, я увижу его — невидимую для обычных людей магическую текстуру.

Я закрыл глаза, вздохнул и сосредоточился на себе и происходящих со мной изменениях.

Каждый новообретенный навык улучшал либо мое тело, либо энергоструктуру. Но то, что происходило сейчас, было гораздо круче. Моя энергетическая структура, чахлая и хилая, даже с учетом навыка медитации, теперь разрасталась по телу. Энергоканалы ширились и крепли. Шутка ли — получить архетип, причем сразу ранг «ученика», перескочив через «новичка».

Я наслаждался изменениями и пребывал в легкой эйфории. Мне все еще было очень далеко до Глебоса, который мог молниями стереть орочье поселение, но теперь назвать меня «средним» по силе будет неправильно. Чувствую, что теперь даже без самоконтроля и зелий физического усиления смогу использовать навык замедления времени гораздо дольше, чем раньше.

Осматриваюсь.

Ахрил манипулирует пауком-помогайкой, облачая последнего голема в железные доспехи. Команды подросток отдает устало. Ильза сидит на полу, машет перед собой рукой, и паук копирует ее движения, двигая двумя лапками-манипуляторами. После проделанной работы голова совершенно не варила. Эти три дня мы пахали, как проклятые. Нам пришлось снять поврежденные шарниры и заменить их на новые. Мы чистили, восстанавливали, выгибали поврежденный металл, меняли энергокристаллы, аккуратно открывали грудные камеры каждого голема и проверяли их манопроводы. Напоследок мы оставили себе самых сложных големов, и каждый механизм требовал множества усилий и тщательной работы. После того, как големы были отремонтированы, мы вставляли им в грудь базовые управляющие модули, и в конце дня послушник проверял работоспособность големов, и уводил их из ангара туда, где их уже настроят правильно, внедрят базовые команды и инструкции.

За три дня Ахрил и Ильза куда-то отлучались, но я ни разу не покидал территорию Гильдии. Беспокоился за медного, задумывался, не украли ли его, но получить архетип и патент для меня было гораздо важнее, чем сейчас пытаться вывести из подземелья голема. Тем более, что он и так спрятан надежно: бродит по тупичку на границе исследованной зоны подземелья, и наткнуться на него могут разве что монстры, или отбитые авантюристы, которые невесть зачем пойдут в тот тупик. Н-да…

По мере продвижения я выделял дополнительное время для своей личной задачи. Сперва — превратил голема в болванку. Убрал руны, разобрал механизм по винтикам, а потом — собрал с нуля, и получил последний навык для архетипа — создание големов. Навык «управление механизмами» я получил еще вчера, когда отдавал команды ремонтному пауку.

назадназад
1 ... 50 51 52 53 54 ... 150
впередвперед